もな子さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.2

恋人いた事ないから共感とか無かった
すまん、

演技めっちゃ上手い

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.4

面白いけどちょっと期待しすぎた

主人公の女優さんの演技めっちゃ上手でビビった

トライアングル(2009年製作の映画)

3.7

パッケージ的にB級映画かと思ったけど普通に面白い

ループ系の映画でも全く同じ時間を過ごすんじゃなくて、ループした時間を有効に使って少しずつ、前に進んでる感じがあって良かった

追加観賞日→2024.
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.1

大好き、面白い

意外とメッセージ性強いけど結末のゾッと来る怖さが良かった

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.3

俳優さんたちはみんな良かった

ただ脚本がうーーん

映画館で見に行くほどでは無い

少年いい感じのイケメンで可愛かった

ミュジコフィリア(2021年製作の映画)

3.0

舞台挨拶目当てに観に行った映画

朝ドラ感

思ったよりも内容面白くて、素敵な映画だった

ヴェノム(2018年製作の映画)

2.7

見た目キモイけど意外とすぐに馴れるビジュアル

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.0

大人になったらこの映画の良さが分かるのかな

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

2.5

この映画見てから、とーりーむーしーけーもーのってずっと歌ってる

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.6

萩原、好き

殺し合い系と思ってたらメッセージ性の強い映画だった

フォーカス(2015年製作の映画)

3.4

詐欺師と恋愛系の話
キャストが豪華で良い

どんでん返しまではいかないけど「そういう結末!」ってなって面白かった

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.9

大好きな映画

ホラーではない、感動する

話の展開面白い

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.8

素敵、、、

漫画チックなセリフと優しい雰囲気が良い
後半の3つの物語が繋がるとこ好き

見た後になんとも言えない気持ちになるやつ

追加観賞日→2023.6/10

少女(2016年製作の映画)

2.7

まっけん電マ持ってるシーンしか覚えとらん

小説の方が好き

通学シリーズ 通学途中(2015年製作の映画)

2.7

映画と言うより、ドキュメンタリー

演技が自然で素晴らしい