もな子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もな子さんの鑑賞したドラマ
もな子

もな子

25時、赤坂で(2024年製作のドラマ)

3.0

原作好きなやつ

俳優さんのビジュアルは原作同様イケメンで嬉しい

白崎くんの話し方がイメージより堅苦しい、、
なんか全体的に原作よりも暗い

0

恋をするなら二度目が上等(2024年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは大人の恋愛って感じですごく好き

先輩役の方の演技がちょっと気になってしまう、、

宮田くん可愛いね

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.4

ぼんやり見るのに丁度良い
ちょっと面白い

いいね、こうゆうまったりしたドラマ
小池が好き

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.6

相変わらずうーーーーん

シーズン1見たから一応、2も見てる

つまらないのに話ややこしいから眠い

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.8

大好き、むちゃくちゃコメディだけどちゃんとBL要素あって好き

おむつパートナー笑い死ぬ

旅館の喧嘩シーンあと40回見れるわ

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

3.8

原作が忠実に再現できてて嬉しい
和やかな雰囲気が素敵

日向くんの演技が自然すぎ

良い意味で男女の恋愛見てるみたいだった

エンディングの曲が素敵

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

3.5

雰囲気が良い

話も素敵だし見せ方も上手い

天使にこんな過去があったとは、、

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.9

二人組が苦手な4人の男女の物語

セリフが印象的
会話がのどかで間の取り方が上手い

優しい空気感
「silent」より共感できて好き

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.7

未来と現在の時代を跨ぐ違法な恋愛を取り締まり、記憶を消すお仕事を手伝うザ・ファンタジー

時間が約20分で見やすいしダラダラしてない

コメディチックで感動できて面白い

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.7

初めは主人公ふにゃふにゃすぎてイラついてたけど回を重ねるごとに、愛おしくなってきた

BLというより、もうコメディ
たまに切ないシーン入れてくるの何?笑

話、転がりすぎだろ

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.6

キャストぴったり
カケヤマが漫画そのまんまで嬉しい

コメディじゃなくて落ち着いた雰囲気なの良い

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.1

ずっと前から気になってた作品
地上波の特別編を見てやっと本編見る気になった

ストーリーが面白すぎて2日間で見終わった

整くんのお喋りがいつも素敵な事、言ってて感動

伏線が綺麗に回収されてくからス
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.6

シリーズ未鑑賞

整くんのお喋り、すごい好き、心に響く
そして勝手に豆知識も増える

ドラマちゃんと見まーす

0

虹色のチョーク 知的障がい者と歩んだ町工場のキセキ(2023年製作のドラマ)

3.2

たまたまテレビつけてたらやってた
24時間TVのスペシャルドラマ

京子ちゃんの演技リアル、

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

3.1

俳優は好き
でもなんか、演技が、うーーん

普通に話は好き
つまり原作が、好き

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.7

担任が強いから見ててイライラしない

舞台セリフみたいな言い回しが若干、気になる

説教臭いけどストーリーは面白い

3年A組よりこっちの方が好き

旦那、素敵すぎや

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

良くも悪くも漫画の実写版感がすごい伝わる

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

色んな人物の視点で話進んでくの良い

終わり方が好き

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.7

ストーリーが現代社会って感じで良い

ちょっと話がぶっ飛んでるとこもあるけどそれがドラマの良さだし、深く考えて見なければ面白い

毎回、冒頭の部分で人物の視点を変えてモノローグするの好き

有栖の周り
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.0

ドラマのテロップ、ダサ過ぎだろー!!

漂う平成感
何だろう、内容がちょっと古いのかな

登場人物の行動が不自然すぎる

実力派俳優さんたち使ってんのに内容は微妙なのどうにかして

最後の最後まで、本
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.2

先行配信で視聴、相変わらず大好き

これがあるから暑い夏を乗り越えられる
展開が王道、でもまあ好き

最高っす

0

月読くんの禁断お夜食(2023年製作のドラマ)

3.1

内容自体は可もなく不可もなく

萩原大好きの私は楽しめたが出演者のヲタクじゃない人からしたら普通につまらんと思う

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.6

主演2人のビジュアルが良すぎ
韓ドラぽくて面白い、王道

塚地さん好き

少女漫画で起きるシチュエーションぜんぶ詰め込んでくるやん

0
>|