ドッチャンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ジャッキー・チェンの醒拳(1983年製作の映画)

3.3

ジャッキーにはずれないだろと思ってみたら、すごい誰が誰だかわからんくなった笑

敵の攻撃面白い、ぐるぐるーってなってた💈
敵の衣装の生地がテロテロでいい

後半血みどろでびっくりした笑
ティンガイ

ルパン三世 ルパンVS複製人間(1978年製作の映画)

5.0

この映画好きなんだよな、
絵がかっこいい!
マモーが好きすぎる
ハープひいてるのかわいい

🔥
🧠

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.7

びっくりする!🤡
キングさんいた🚲
🎈
克服のために破壊するのは共感できなかった

チャイルド・プレイ3(1991年製作の映画)

3.8

アンディ!
チャッキー元気!
訓練場所と遊園地が近くていい!

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

4.0

アンディ!
カイル!
チャッキーおかえり!

ツインピークスのセイラが出てるのが嬉しい!

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

4.0

デンベラーすごい!
こわいけどこわくない!🔪❤️‍🔥

GOLDFISH(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

🐟🐠🐡

町田康さんとパンタさんが出てるという情報で観に行った!

ハル役の北村さん佇まいが凄かった!
有森さんのヤベー女感も凄かった!
セリフとか演技とかクサかったけど、それもまた面白かったです!

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

5.0

おもしろかったー!!⚡️
サイケぇ

ラカクーンかわいい🦝
犬はヒヤッとするからやめてくれ🐶笑

可能性無限大無双映画なのかなと思ったら、愛の映画だった 🪨🪨👀

データかっけぇ…👓
深呼吸をわすれ
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

5.0

🔥🔥🔥🔥🔥🌊🌊🌊🌊🌊

わぁぁみた!!
おもしろかった!!

ドラゴンボール全巻一気見したくらいの満足度ある、みてるだけで汗かいた笑

家帰って愛猫にすまない兄弟よ…ってやつやった🐈🐈‍⬛🐅

バラバ
>>続きを読む

ドラえもん のび太の魔界大冒険(1984年製作の映画)

4.1

ワァァおもしろかった!
ドラえもんが、まあなっていうのかわいかった。
独り言だけど😴
ドラちゃん兄妹の身長差かわいすぎ

😈🪐☄️

蜂女の恐怖/蜂女の実験室/スズメバチ女(1960年製作の映画)

3.5

おもしろかった笑
モルモット🐀のところ
造形もっとみたい🐝
あっさり
ジャケの絵素敵ですね
🐈

美女と野獣(1946年製作の映画)

4.2

登場人物みんなほどよく性格悪くて良かった!
美しい映像とトリックとなんともいえない間が最高だった
おもしろかったです!

💪🕯👉

🐎🪞🧤

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

うう…😭

ロバかわいかったからしらべたら、各国の比喩でディスられててつらい…

突然の絶交宣言つらい…
内戦つらい…

他人の行動を制御するために自分を傷つけるのもつらいし、理解出来なくて執着を捨て
>>続きを読む

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

おおお、みんな変でおもしろかった。
いやこわかった。
凄い

エクスペンダブル・レディズ(2014年製作の映画)

1.0

凄い!
C級だ!!!あっぱれ!
ゾーイさんだけ戦闘かっこよかった!
ジャケでアジア人のニコール・ビルダーバックさんいなかったことになってて涙

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.8

凄い!安全運転しようとおもった!
ラムジー変装して🥸📟🚀
ポールさん…

ノートルダムの傴僂男(1939年製作の映画)

4.0

サンクチュアリ〜!〜!!

めちゃくちゃ人いる!
みんな頭皮で演技してた
フロロこわい

上を向いて歩こう(1962年製作の映画)

4.0

100回くらいジルジャンって言ってた
やっぱりジルジャンだよね🥁

吉永小百合かわいい
高橋秀樹がイケメンすぎてビビった
九ちゃんのセーターおしゃれ
あと軽トラがかわいい

ドラキュラ(1992年製作の映画)

4.5

石岡瑛子凄ぇ
みんな衣装がかっこいい!
ドキドキしました!
いろんなゲイリーオールドマン!

マッドゴッド(2021年製作の映画)

5.0

地獄のように苦しい時にこそ信仰が生まれるのかもしれない
狂気の神とは一体誰なのか
とても感動した、😭

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.0

隣に住んでるのメタルのやつが良かった!
アンの毛量が気になりすぎて、変装した何かのスパイかと思った
あれ結局、ヴェノムは、何でトムハーが良いの?かな?まあいいか

アサルト13 要塞警察(2005年製作の映画)

1.0

ローレンスフィッシュバーンの時折見せる嬉しそうな顔はよかった!

100人…

ウルフ(1994年製作の映画)

3.8

動物園に忍び込むところがおもしろかった🐻

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.5

みた!
ガンスリンガーのリロード🔫
黒衣の男チート級に強すぎて、ラストバトルへの期待値高まったが故に、戦い方ダサくて笑った。😂
撃ち返してた笑
子ども、超能力(シャイン)ブルブル。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

うーむ🤔
せっかくやめたのにねえ🐶
みんな命を軽んじすぎ感
コンチネンタル?ホテルの受付の人が1番強そう
デフォーさんは依頼受けなきゃ良いのにねえ

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

4.6

おもしろかった

どういう存在なのかわからんけど、
家族形成しててぐっときた
それぞれのアダへの?家族への?
執着がこわい
きわどいバランス

とりあえず
アイスランドの景色がとてつもない⛰

🐏🐑🐏
>>続きを読む

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

3.5

こどもとステイサム🤔
あーんそうかもなっていうところがおもしろかった
途中元同僚たちがあらすじを全部話してくれたのがおもしろかった