goldさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • goldさんの鑑賞したドラマ
gold

gold

映画(596)
ドラマ(623)
アニメ(0)

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

3.8

東京MERの単発版。映画が楽しみな今日この頃。
鈴木亮平は改めて演技がうまい俳優さんだな〜。久々の死者ゼロです!とか色々オーバーな感じはあるものの面白かった!
ラストヨコハマMERのドクター気になる〜

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

ラストで目が点👀このドラマはほんと止まらない!子役とおとなになった時の姿に感動する。
本当に魅せてくれるー。
ケビンがだんだんかっこよくて。
ロバートデニーロの名前とかでてくるとワクワクが止まらない。
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

時折みせる津田さんのかわいい一言がかなりツボだった。あと松下洸平の方言のナチュラルな演技もすごく良かったな〜。最愛…。ラストまで観て最愛のタイトルがグッときたわ〜。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

もうなんであんなに言いたい放題後悔するようなことを言っては謝るを繰り返すんだ!って感じですが。今回も色々楽しませてくれて。もしや?これは前置き!?いやこう来るんか〜い!
みたいな。シカゴPDのリンジー
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

何ヶ所か鳥肌が…。すぐにムッとして険悪になったり仲直りしたりと日本人では考えられないが、そこはドラマだからなのか?アメリカ人だからなのか?それにしてもうまく作られてるな〜と感心しちゃう。過去と現在と未>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.8

久々の韓ドラ。漫画が面白くてドラマへ移行。一気見しました!韓国は漫画も面白いのね。
漫画と少し違い色々演出がワクワクさせられて楽しかったですが、シーズン2にいくのね!?あんま長いと中だるみしそうやけど
>>続きを読む

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

よーく見てないと前回からの話もあるからややこしいけど、衝撃的なスタート!
もうかなりなで肩のおじさんボッシュに肩入れしちゃってるし。エドガーも久々にでてきて興奮状態。
私立探偵になって少し残念だったけ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

見出したら止まらない。あ〜お父さん好きすぎる!すこし予測しながら観るけど、まじ裏切ってくるよねー。スタローンでてるし!!

0

S.W.A.T. シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.4

いつも一気にわりと気楽にみれて楽しませてもらっているが、今回はハラハラさせられる回も増え、キャラ達にも愛着が増して一喜一憂しちゃう。クリスとストリートの恋はいかに❤️
ラストの締めもよかったな〜

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

3.5

まどろっこしい感もあるけど、それぞれキャストが愛を見つけて幸せなクリスマスで見てるほうも嬉しくなる感!
いつまでも若いユ・インナ

0

自白(2019年製作のドラマ)

4.3

派手さはないけどジュノの演技に引き込まれて見ずにはいられない感じ。ジュノ入隊前最後のドラマ。

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

刑事としてのボッシュが好きだったので、少し物足りないし、エドガーや警察関係の人があまりでないのは寂しい。ラストはショッキングで、早く次を見ないと💦

0

バベル ~愛と復讐の螺旋(らせん)~(2019年製作のドラマ)

2.7

うーん。色々納得いかない。暗い、、、
パクシフはアクションとかかっこいい役が似合う気がする。

0

パフューム ~恋のリミットは12時間~(2019年製作のドラマ)

3.2

シンソロクのラブコメ!なんか私的には驚き。ありなのか?比較的ありだった!ファンタジー系

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.5

ファンタジー強め。苦手だけど、さまざまな人間関係の悲哀に思わず見てしまう。そして切なくてウルウル。

0

民王スペシャル~新たなる陰謀~(2016年製作のドラマ)

3.4

おもしろい!ドラマが楽しかったからまた再会出来てうれしいっす!
コミカルな演技がみんなお上手。

0

Mr.Back ~人生を二度生きる男~(2014年製作のドラマ)

3.0

キャストに期待しすぎてしまったかな。中身はおじいさんだと思うとちょっと、、、

0

結婚の裏ワザ(2012年製作のドラマ)

3.6

ドキッとする胸キュンシーンありで結構好きだった。イギュハン魅力的なな俳優と思う!

0

私の娘コンニム(2011年製作のドラマ)

3.2

長い。でも見てしまう。チェジニョクがカッコいいからねー。目の保養!

0

DOCTORS 最強の名医(2011年製作のドラマ)

4.0

すぐるちゃーん!が最高😀
沢村一樹のキャラも立ってるよね。医療もの好きなのでかなり面白い!

0

ATHENA -アテナ-(2010年製作のドラマ)

3.5

チェスンウォンの悪役ぶりがよかった。
アクションも見応えありだけど、
アイリスもそうだっけど、ごちゃごちゃとしすぎてる感じ。

0

スターの恋人(2008年製作のドラマ)

4.3

めっちゃよかったんだけど、写真はないのねー。スターとの並ならぬ恋物が好きは好き。
ユジテの落ち着いた感じがよかったー。そんな彼が燃えあがるところはドキドキが止まらなーい!

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

3.4

メディカルドラマ好きなのでみてみた。新人達の成長やドクターヘリの活躍で毎回面白いけど、なんか白々しい演技と思ってしまうのよね〜。

0

私鉄沿線97分署(1984年製作のドラマ)

4.4

派手さはなく、ドンパチしない刑事物。
なんか好きで楽しみだった。時透三郎のファンになったドラマ。

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

3.5

若かりし二人泣かせるねー。二人の演技に引き込まれてしまう。

0

美女か野獣(2003年製作のドラマ)

3.6

美男美女すぎて!!
ラストシーンが好き。

0
>|