ぐっさんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぐっさんさんの鑑賞した映画
ぐっさん
@gussan999
映画
(384)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
384
Marks
408
Clips
8
Fans
36
Followers
48
Followings
ザ・キラー
-
1
4.0
ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!
-
2
4.0
バビロン
-
6
3.9
イニシェリン島の精霊
-
7
4.1
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス
-
11
3.9
上映中
いつかの君にもわかること
-
5
3.9
BLUE GIANT
-
9
-
秘密の森の、その向こう
-
8
4.3
コロンバス
-
2
4.2
ゲット・クレイジー
-
2
4.0
NOPE/ノープ
-
12
4.2
逆光の頃
-
3
3.7
青葉家のテーブル
-
2
3.8
上映中
マトリックス
-
3
-
はりぼて
-
1
3.7
わたしは最悪。
-
10
3.9
神は見返りを求める
-
7
3.7
恋は光
-
3
4.1
ハケンアニメ!
-
5
4.0
シン・ウルトラマン
-
4
3.8
カモン カモン
-
6
-
春原さんのうた
-
6
4.2
香川1区
-
7
4.0
アメリカン・ビューティー
-
5
4.0
フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊
-
3
-
SKIN 短編
-
2
4.0
ワンダーウォール 劇場版
-
-
3.8
シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション
-
2
3.6
上映中
ラヴ・ストリームス
-
2
4.0
パワー・オブ・ザ・ドッグ
-
7
-
エターナル・サンシャイン
-
1
-
エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ
-
1
3.5
彼女が好きなものは
-
7
4.0
ザ・ロイヤル・テネンバウムズ
-
1
-
A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー
-
-
-
余りある
-
2
3.6
1
2
3
4
5
…