とよたうんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とよたうんさんの鑑賞したアニメ
とよたうん

とよたうん

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

5.0

ギャグなのかシリアスなのか路線が分からんから入り込みづらいから3.5くらいかな〜と思ってるけどあまりにヒロインが神すぎて5になってしまう

0

アクダマドライブ(2020年製作のアニメ)

4.5

まだ見始めだけど世界観がダンガンロンパとPSYCHO-PASSを足して割った感じ?でとてもよい。とても、よい。暫定4.5。

見終わった!4.5。

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

4.5

露伴先生一番好きなキャラだからピックアップしてくれるの嬉しい
欲を言えばもっとエピソード増やしてほしい

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.8

世界観が完成され尽くされている
キャラ付け等はもちろんあると思うけど、主人公は作者本人を写したのではないかと思うくらい、こだわりが詰まった作品だった

0

ゴジラ S.P <シンギュラポイント>(2021年製作のアニメ)

4.6

話は難しいけどしっかり骨太のストーリーで面白かった!
シンゴジラみたいな感じ?

0

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

4.8

イギーvsペットショップ
ポルナレフvsヴァニラアイス

などなど…名勝負しかない。天才。

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

4.5

ネトフリ入って真っ先に見た
カイマンがもうほぼ億泰

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

4.9

本当に面白かった
名作になりうるポテンシャルあると思うから今後も追っていきたい

0

Vivy -Fluorite Eyeʼs Song-(2021年製作のアニメ)

4.3

6話のための物語感ある
ゲームだけどDetroit become human好きだったしAI絡みの物語よいな

0

ギャグマンガ日和(2005年製作のアニメ)

4.7

あたりとハズレの差がすごい
ただあたりの時の爆発力えぐい

0