炒飯さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

エクソシスト(1973年製作の映画)

3.5

階段ブリッジしか覚えてなかったから見直したのにカットされててさみしい

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

どういう生き方をしたらこんな物語つくれるの、ほんとうにヤバい、この先に希望なんてないし絶対にバッドエンドなはずなのに何故かハッピーエンドだと勘違いしてしまう、得るために失うものがデカくて残酷すぎるし「>>続きを読む

太陽を掴め(2016年製作の映画)

2.3

全体的に好みじゃなかったけど浅香航大の顔が好きなので耐えた

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.4

レクターがかっこよすぎてバッファロー・ビルあんまパッとしないな

少女邂逅(2017年製作の映画)

3.7

蚕とクリームソーダ、沖縄、カフカの変身、見た目は変えられても中身は簡単には変わらないよね〜

左様なら(2018年製作の映画)

3.3

女子の嫌なところが詰まってて苦しかったけど忍野の考え方と言葉が優しくて安心する、亜門くんだ〜いすき

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジューン大有能、Siriをバカにしない!

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

2.8

うるさい人たちが集まって盛り上がってるのを近くで見せられている気分になった

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

唯一の希望も簡単にぶっ壊されてこんなにも不快にさせられるのすごい、これが映画か…

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

3.0

自分の性格的にコメディ合わないなっておもったけどジム・キャリーは天才〜

恋のドッグファイト(1991年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エディーの腕で眠る4匹の蜂

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.1

塔野みたいな男がタイプだから耐えたけど別によくは無い、新海誠を感じる

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.6

配信待ってる間にネタバレ踏んじゃってそれが記憶から消えなくてほんとに悔しかったので50回目のファーストキスの前に観てください、絶対

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ゴミウウォンと大量のジャンプスケア

キャロル(2015年製作の映画)

4.0

こういう綺麗なものだけ見て生きていきたい、ラストのキャロルの表情

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

3.9

「ここは地球でエリックはすぐそばにいる」25セント、汚れたコンバースを抱えて安心して眠ろうね…

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ミアを好きになれなくてあんまり刺さらなかった、セブズで再会してから別れまでのシーンは綺麗ですき