あやなさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

あやな

あやな

映画(264)
ドラマ(5)
アニメ(0)

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.9

全然期待していなかった作品!見た後は感動が残る!最後も納得(^^)!見てほしー^ ^

赤ちゃんと僕(2008年製作の映画)

3.3

赤ちゃんのおっさんの声がおもしろい^ ^!若きちゃんぐんそくを観れる幸せが…!ストーリーは予想できるけど、キャストがいいし、おもしろい!

カンナさん大成功です!(2006年製作の映画)

3.3

整形したらこんなに人生かわっちゃった!おデブだった女の子のサクセスストーリー!コメディタッチでおもしろい!

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

最後らへんの「for ever 」のせりふがたまらない!大好きなストーリー&俳優たち(^^)

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.4

共感!&めっちゃおもしろい!見てほしー‼︎
コリンがかっこいい(^^)

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.2

フランス映画の良さがギュッシリ(^^)‼︎がむしゃらにがんばる主演の女の子がカワイイ!

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.8

すっごい最後らへんまで謎だらけだった!すごいおもしろい(^^)

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.7

歌と踊りがとにかくいい!
メリルストリープ好きだわー^ ^
安心して見れちゃう♪

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.0

途中まで良かったけど、最後が衝撃的過ぎてあんま好きじゃないなー
大人の恋愛って感じ

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.2

現代の生活からは想像できない戦時中の人々の生活。
ピアニストとしての誇りを持ちながらもピアニストとしての生きることの難しい時代を駆け抜けた主人公から目が離せない!

|<