チワフィットチーネさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

チワフィットチーネ

チワフィットチーネ

映画(161)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 161Marks
  • 34Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

雲が動いてないことに気がつくって無理あるやろ。

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

自宅の天井から水が漏れてたら怖いというより困るよね

貞子3D(2012年製作の映画)

1.8

当時は3Dメガネ全員がかけて映画鑑賞さたけど、今って3Dメガネあるのかな

ゲーム(1997年製作の映画)

4.1

最後の最後で大どんでん返しされたのが面白かった。

もう一回観たい

アポカリプト(2006年製作の映画)

3.7

マヤ帝国内で争わずに協力すればスペインの支配から逃れられたのではと思った。

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

多重人格者という点がなかなか面白かった

フロッグ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

自宅の屋根裏にこんなんいたらと思うと眠れなくなる

アス(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

まさか自分が自分を襲うとはなかなか考えたねぇ

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.9

面白かったけど、実際に現場にいたら違う感想になってたと思う

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まさか自分が…というやつね

しわ(2011年製作の映画)

3.8

いつかは自分たちも老人になるんだなぁと実感した

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

電気消した時だけ現れるってなかなか考えたなぁ

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.2

黒人奴隷問題について知識を深めるには映画も観るべき。