kotetsuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kotetsuさんの鑑賞したドラマ
kotetsu

kotetsu

映画(0)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 87Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

海猿 UMIZARU EVOLUTION(2005年製作のドラマ)

5.0

潜水士という職業を知れたドラマ。
伊藤英明がドンピシャすぎて、、仙崎みたいな人と出会いたいと思った!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

毎話面白かったし、毎話泣ける。
1話完結だけど、全話通しての伏線もあって良かった。
法医学は未来のための仕事。
解剖することで分かることがある。
おすすめしたいドラマの1つ!

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

大事な人ほどすぐそばにいる
明日やろうは馬鹿野郎なんだよ!
今を一生懸命に!

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.5

毎回ドラマ最後にある伏線が地味に好き!
豆柴真柴をみてオシャレもしたくなる!
そして、シャチ派、、!!

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

4.0

オムライス食べたくなる作品😋
好きなラブコメドラマの1つ!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

ストーリーを全部覚えてるくらい見返しまくったドラマ。
格差を乗り越えた恋愛ストーリー!

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

5.0

何年経っても色褪せないラブコメ!
MISIAの歌もぴったり!

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.5

言いたいことも言えないこんな世の中じゃpoison。
リバイバルも楽しみ!

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

5.0

ストーリーの伏線回収がヤバい!
それぞれの人を想う気持ちが温かくて大好きな作品。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

今まで見てきた中でトップオブトップのラブストーリー!
セリフ1つ1つが胸にささる。
こんな恋愛したい!!

0