はちまるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はちまるさんの鑑賞したドラマ
はちまる

はちまる

  • List view
  • Grid view

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.9

アンヒョソプがカッコよかった!
話はよくある内容の王道韓ドラ。

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.0

ロウンがカッコ良すぎて完走したけど、、
話はうーーーんでした。

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

青春とスリルと両方味わえて
ストーリーが面白かった。
シホンなのかヨンジュンなのか、
もう一回見返したい。
どっちの設定だとしても、
性格かっこよすぎだし、アンヒョソプのビジュ最高!ロウンの所は謎だっ
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

賛否両論ある印象だったけど、
ユナ・ジュノを拝めて個人的には大満足!!
2人が本当にお似合いすぎて、リアルでも付き合っていてほしいのに…と100万回思っている今日この頃。
ああ、それにしてもジュノがカ
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.3

パク・ウンビンちゃんにハマってみたドラマ。
やっぱりウンビンちゃん可愛すぎる。
あと、ロウンのビジュアルにやられた。
従姉妹のお兄さん役のナム・ユンス、
最後までいい人過ぎるでしょ…
意思を持って強く
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

パク・ウンビンちゃんが本当にかわいい。
目がキラキラしててずっと見てられる🥰
カン・テオがいい人すぎるのと、
同僚弁護士、メンター弁護士の設定も良かった。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.1

イジョンソクがかっこよすぎました🥰
悪役がいなくて、ノンストレスで見れる
王道ラブストーリーでした。
ウノのヌナ呼びは世界を救う🥺

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

キムソンホがひたすらかっこかわいい♡
ビジュ&笑った時のエクボがとても良かったです。
ストーリーはほのぼの系で、ノンストレスで見られました。
街の人達も個性的でいい人だったけど、
現実世界じゃああはな
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

無難に良かった。けど、リピはないかな。
目標に向かってみんなでがんばる姿に元気をもらいました。
ナムジュショク目当てで見たけど、
断然キムソンホのハンチーム長派でした。
大人に見えて大人気なくて、でも
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

見終えた後の苦しさ・余韻がすごい。
高校生・社会人、それぞれで経験する違った青春や悩みにどこか共感してしまったからなのか。
何となくリアルな感じが良くも悪くも私には響いたからなのか。

1番好きな韓ド
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.8

あり得ない事だらけだけど
見ちゃう

チェテジュンがカッコ良すぎる

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

あり得ない話だけど、
美男美女キャストで目の保養。

パクソジュンのツンデレ具合、
特にデレの部分が最高だったのと
子供時代の対応が大人すぎて泣けた。

0