はふさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はふさんの鑑賞したドラマ
はふ

はふ

映画(225)
ドラマ(48)
アニメ(0)

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.0

地面師5人が演技うますぎて、あいすぎてとっても面白かった!!!

0

自由研究には向かない殺人(2024年製作のドラマ)

3.8

主人公の女の子の勇気に拍手しよっかな!これは!危険に立ち向かうのが素晴らしいわ!

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.8

なーんにも考えず見れる流し見できる最高の作品ですね!!!!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.8

多分一気見したらすごい感動で泣いてたのかな…何回か断念してしまったから感動薄れてしまったけど面白かった!どうしても…乗り越えられないものってどうすれば

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

王道ラブコメ!日本の王道よりかは100倍は面白い!

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.3

ほんっとに面白い!けど心が痛くなるから軽い気持ちでは見れない

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.7

最初の3・4話くらいまではすごい面白くて⭐️4くらいだったけど、後半に行くにつれ飽きちゃう感じがあった

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.7

ブームが終わった頃に見始めた!あーんなに騒がれたからめっちゃ期待値上げて見ちゃったからかそんなに泣けなかったかな…
でも普通に面白いと思う

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.1

最後の最後までどうなるかわからなくてほんとに面白かった!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白かった!ほんとにスカッとするし、こんなに愛されてみたいと思う。

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

4.1

ガチコメディで面白し、内容もしっかり詰まってて面白かったー!

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.1

これで満島ひかり好きになったぁ!!
なーんで屋上で花火やっちゃうかぁー

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

ヘリちゃんめちゃんこかわいい!!!
重たい話とかでもないし辛い部分もないから軽く何回でも見れる!面白い!

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.8

Nのためにみんながかばいあう。
展開が最後まで読めなかった!面白かったぁ

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.8

なんかいっぱいありすぎて何から見ればいいのかわからなかった!うーん、面白いけど現実にはありえないから⭐️3.8で!

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.6

最後ちょっとじれったいと感じてしまった。
でも面白いと思う!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.2

「韓国ドラマどれが面白い?最初何見たほうがいい?」って聞かれたとき、1番最初に答えるものはこれかな!それくらい多分どの世代も誰もが面白い!韓国ドラマハマる!って言ってもらえる一作だと思う!

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.0

初めてムロツヨシの恋愛ものを見たけどすごく良かった笑笑
だんだん記憶をなくす戸田恵梨香の演技も凄かったし、すごく感動した!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

物語というより、田中圭を取り合う3人のキャストの掛け合いがコメディですごく面白かった!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.2

初めて見たとき、シヌ程泣きました。ほんとに。あれほど泣いた映画は今までで2つしかない!ほんとに悲しい!
ハッピーエンドではないけれど、最後スッキリして納得してみて良かったって思えるドラマでした!
もう
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

テテ目当てで観てる人多いかもしれないけど、めっちゃくちゃ内容も面白いし、キュンキュンするし出てる俳優さんとかもすごい豪華だから是非観てほしい!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

韓国って職とか家系とか全てのものを言うものなのかなって感じた。
すごく泣いたし、すごく良かった。
でもこれは途中がすごく長いから、途中で観るのやめちゃう人も多いかも!

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

4.3

遥が初めてしっかり見た韓ドラで人生でここまで泣いたドラマや映画はないです!
すっごくいいドラマで過呼吸になるほど泣きます!
ママは韓ドラ何十本って観てきてるけど、今だにこれを抜くものはないそうです!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すっごい泣いたし、めっちゃよかった!!
まぁ最後記憶が戻ってから早く行きなよ〜ってめっちゃ思ってたけど…

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

3.9

面白かったし、ほんとに見やすい!
やっぱイソンギョンかわいい

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

有村架純が出ているドラマ・映画に失敗はありません!確実に!

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.9

ありきたりな韓国ドラマなんだけど、主人公のパクボヨンちゃんとパクヒョンシクが良くて、すごく良いです!あと面白いので、ちょっとI話だけ見たいな〜とか時間が余ってる時にちょっと見たくなる!

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.9

感動したし、面白いけど、1時間×24話は長い!
やっぱIU綺麗だし、演技上手いわ

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

普通にふつうにおもしろいからかるーく見れるもの

0