Jessieさんの映画レビュー・感想・評価

Jessie

Jessie

最凶女装計画(2004年製作の映画)

2.7

外国人の友達に勧められてみました
ちょうどいい

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.0

なんかキャストが違うだけで見るの後回しにしてましたがやっぱり好きでした!
キングスマンシリーズのアクションは釘付けになる
また第一次世界大戦くらいに実在した人物をモデルに敵のキャラクターが形成されてい
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

2.9

設定はちょっと突っ込みどころありましたけど、緊迫感でそっちのけでした。

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

2.7

面白かったしアンハサウェイの美で満たされたけどもっとザラブコメなバカみたいなストーリーでも良かったかな

ブラックライト(2021年製作の映画)

2.7

ストーリーなんてもうどうでもいいんです
未だ現役のアクション見せていただけて満足です。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.2

ここまでファンタジー寄りだとは思ってなかったので、最初はそっちねってなってたんですが徐々にいい話で、終わり方も私的には好きな方だったので結構刺さりました

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.1

仕事終わりレイトショーでは理解が難しい映画でした

ハンガー・ゲーム2(2013年製作の映画)

2.8

今更なんですけど見てます^_^
本当この頃のSF全部似ててもう訳わかんない

バービー(2023年製作の映画)

3.2

様々な方向からメッセージ性が!
キャストも最高ですしサントラも豪華ですしアカデミー全敗なのがわかりません!

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

2.8

ヒースのキャラがツボすぎる!!
ジョセフゴードン若すぎてもう子供レベル

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

2.9

いいですねこの時期はこういうのが
みんなトレードした中身が演じ慣れてる性格な感じで、13ラブ30やハングオーバーを彷彿させるぜ^_^

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.0

全部受け取りようなんて自分次第だしどう良いベクトルに向けるかも自分でやるしかないし、周りの環境も色々影響はあるけど自分に全て懸かってますねって感じです
ちなみに妊娠してる方のストーリーが私は好きでした
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

2.8

最初あまりの日本の再現性の低さに中だるみしちゃうかなと思ったら見るほどにどんどん加速がかかって面白かった!
Heroといえばスクールウォーズなので今回のガンアクションが新鮮で良かったですね

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

3.1

こういうの大好き
無難なイケメンよりひたすらに健気なマークラファロとかの方が沁みますね

ウェイバリー通りのウィザードたち ザ・ムービー(2009年製作の映画)

2.8

今ドラマシリーズ見てるのでこれも順番通り見ました
DCOMの中でも結構面白い方!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.1

さっさと見ればよかった
めちゃくちゃ好きですスカッとした^_^

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.2

インディの最後としては素晴らしい終わり方だったと個人的には思います!エンターテイメントって感じでワクワク楽しかったです!!

AVA/エヴァ(2020年製作の映画)

2.7

深く考えずジェシカの美しい強さを楽しむ映画^_^

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

2.8

簡潔でいいです
10年前か…まだまだ現役で活躍してほしい

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

2.9

なんだかな
おもしろかったけどなんだかな
まさにこの物語自体がNOPEって感じですね

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

2.9

本当もうリーアムニーソンどれが何か訳わからないくらい追われがちだしすんごい強いしかっこいい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.5

最高でした…
本当ジェームズガン天才です
映画館でもみんなが声出して笑っちゃうの私は好きなんですよね^_^
今回も色んなキャラクターが愛おしすぎました
またグッズ買いたい

アイス・ロード(2021年製作の映画)

2.9

いつものリーアムって感じでよきでした
兄弟愛的な

ウェディング・プランナー(2001年製作の映画)

2.9

J.Loのラブコメはやっぱりいいですね丁度いい^_^
マシューはかっけえなあ…

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

2.9

人に素直になろうと思える映画
実際はみんな裏でこんな葛藤を抱えてる人が大半な気がします最近の世界では…

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.0

今更
この頃の原作小説のSF(ダイバージェント、メイズランナー、トワイライト、)もう全部似てて訳わからなくなる