お嬢さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • お嬢さんの鑑賞したドラマ
お嬢

お嬢

映画(1)
ドラマ(120)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

暴君のシェフ(2025年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

視聴中
早く見ればよかた!

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

視聴中
もっと早く見ればよかた!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

視聴中

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく好きすぎて何回見たかわからない。
DVDも購入。

0

団地のふたり(2024年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

視聴中

0

アンクル ~僕の最高のおじさん~(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

オ・ジョンセ作品楽しみに
無料になるのをずっと待って待って視聴。
凄く良かった!
とにかく頑張るおじさんが素敵。
ママさんたちがしつこくてイライラしたが
わかりやすい展開で、まあそれも良かった。
もう
>>続きを読む

0

御史<オサ>とジョイ~朝鮮捜査ショー~(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

テギョン目当てで見始めたが、
どーもこの女優さんが苦手で3話で離脱中、、
ソンジェも凄い人気だが、この女優さんが
苦手でそこまではまらず、、、
ロウンとも共演してたな、、、

続きが気になるんだけど、
>>続きを読む

0

ワン・ザ・ウーマン(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

過去視聴記録

BS放送録画で、終わったら一気見しようと楽しみにしてたら配信始まってる、、😢

テンポがよくて、裏切り?裏切ってない?
みたいなとこも楽しかった!
俳優さんたちも良くて凄くいいドラマだ
>>続きを読む

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

過去視聴記録

軽い気持ちで見始めたら、重かった、、
が、先輩DPがいい感じで楽しく見れた。
凄く考えさせられるいいドラマだった。

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

過去視聴記録

ジニョンくん目当て🥰
チソンも相変わらず素敵だった😍

とにかく敵の女にムカついてムカついて😖
という記憶

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく好きな作品❤️

大きな事件はないが、日々頑張る姿や
仲間、家族、すべての話が素晴らしい。
是非見てほしい作品💖

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく好きな作品❤️
個人的にはあまり恋愛要素は
いらなかったんじゃないかなーと、、

1の方が好きだけど、こちらも素晴らしい作品。

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

過去視聴記録

なんじゃこりゃ?とか思いながら
見ちゃった記憶

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

過去視聴記録

キムボムが素敵😍
面白くて一気見した記憶

0

キス・シックス・センス(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

視聴中
ユンゲサン🥰

0

クライムパズル(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

レビュー通りだった、、
とにかく殺しすぎてうんざり、、
女主人みたいのがキーキーうるさいし、
結局カルト集団て何がしたいの?
ユンゲサン見たさでなんとか頑張ったが
残念なドラマだった。 
ユンゲサンの
>>続きを読む

0

異世界居酒屋「のぶ」Season3〜皇帝とオイリアの王女編〜(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こちらも続けて
ですよね?って感じではあったが良かった。

0

異世界居酒屋「のぶ」Season2〜魔⼥と⼤司教編〜(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1から続いて
こちらも良かった

0

異世界居酒屋『のぶ』(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ほっこりする作品。
そこまでの悪役も出てこないし、さっくり見れる。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに面白いならちゃんと見ておけば良かったと後悔💦

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Netflixで配信になっていたので軽く見始めたら、まあああああ面白い!
綾野剛カッコ良すぎ💕
早く見れば良かったと後悔😢
やっぱり安定のコンビは裏切らない。

この流れでコウノドリかアンナチュラルに
>>続きを読む

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今更ながらファンジョンミンにはまり、ずっと気になっていたので視聴。
まああああ、ハジョンウもいい!
とにかくハラハラドキドキ💦

0

アクシデント・カップル(2009年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ファンジョンミンに今頃はまり、今更ながら見てみたら、まあああ面白い!
まだ2話だがこれから楽しみ!

0

Missナイト & Missデイ(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
メインの2人より、捜査官とお友達の恋模様が良かった🤭

0

酒飲みな都会の女たち2(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

U-NEXTで配信になってる!
これから視聴

0

復讐代行人2 ~模範タクシー~(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

part1より、part2のこちらの方が好み👍🏼
part1は、悪役が悪役すぎて好きな俳優さんも嫌いになりそうなくらいだった。
苦しくなるくらいの重い内容だったが、
こちらは重いながらも、楽しくみれた
>>続きを読む

0

遊んでくれる彼女(2024年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

オムテグ作品初めてなんだけど
声が素敵😍
ヤクザコメディ大好物なので凄く良かった!
見ていてイラつくほどの悪い奴も出ないし、
凄く見やすかった。
とにかくヤクザの子分たちが可愛くて可愛くて🥰
猫組ボス
>>続きを読む

0

復讐代行人~模範タクシー~/模範タクシー(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

30分位で終わるので、次が気になって一気見!
重い話も、整備士コンビが軽くしてくれて
サクサク見れた。
法のあり方、被害者遺族、色々考えさせられる作品。
でもって、悪人が憎らしい!
双子なんてもーぶん
>>続きを読む

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サクッと見れていいと思う。
とにかく3人の友情が素晴らしい👍🏼
毎日、あんなに飲んで体調もお金も心配だったが、最後でそう来たかと、、、
でも最後もよかったし、2見たいなぁと
思ったら、続けてシーズン2
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく泣けるという話だったが2話で離脱😢このタイプのゆったり進む話があまり得意ではないからか、テンポについていけない、、

不倫相手が、離婚はしないけど、別れたくもない、みたいなとこもイラついて。
>>続きを読む

0

ラケット少年団(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ここ最近で最終回を迎えるのが
寂しくなった作品は久しぶりだった。

1話離脱していて、見るのないし見るかなぁ
くらいの感じで見始めたが、なんでちゃんと見なかったんだぁぁ!と後悔するくらい
素晴らしかっ
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

凄く泣けるわけではないけど
良い作品だった。
やはり、イジェフンにはずれなし。
ジュンサン君も好きなので
良かった。

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ほっこりあったかい作品。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

すべてが最高の作品🌟🌟🌟

ちょっと殺しすぎだとは思うが、、
仲間達もよし、小ネタよし、ストーリーよし
なんといってもソンジュンギよし😍
テギョンも憎らしいけどよかった。

もう一度見たいが他も見たい
>>続きを読む

0