はるさんの映画レビュー・感想・評価

はる

はる

劇場版 舞台『刀剣乱舞』悲伝 結いの目の不如帰(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

光忠ミュージカル
歌仙ちゃんの突っ込み
名前をもらい覚醒していく時鳥
寄り添ってくれるにゃーさん
うぐちゃん!!!!!
達観してる鶴丸国永の中でも更に達観している健鶴
まんばちゃん!!!!!
ばみたそ
>>続きを読む

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.0

見たことなかったけど、これは10代のうちに見てたかったかも
避けてたわけじゃないけど、なぜか見てなかったなー

キャラクター(2021年製作の映画)

3.0

すごかった、途中で何度も叫んだー
ぞっとするー

特「刀剣乱舞 花丸」雪⽉華 雪ノ巻(2022年製作の映画)

3.0

ミニ映像が鯉のぼり
本編は30分アニメが3つという感覚で観れましたー

ちょぎに関しては思うところあるけど
土佐組は最高でした…最高…ありがとう!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.5

初マークイズでストレンジ先生観てきました

ワンダヴィジョンもワットイフも観てなかったけど観たらもっと楽しそう!

劇場版 舞台『刀剣乱舞』虚伝 燃ゆる本能寺(2016年製作の映画)

3.5

この前タイミングよく観に行けた
去年配信で観てたけど、それとは違う編集で表情とかしっかり観れてよかった

おはぎの宴とかおはぎの宴とかすごく、よかった



来年2月の展示見に行きたい
舞台配信を見
>>続きを読む

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

2.0

シーサイドスクワットよりテンポがスキ

大きい車とか、サンドとか覚えておこう

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

プリンちゃん生きててよかったねー!
飛行機墜落した時は驚いた

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

2.7

佐藤健が剣心にぴったりすぎてぴったりすぎて、つらい
すき




セットとその壊しっぷりがすごいし、
雨の日の薫の履き物にふぉーんってなったし、エンドロールは感謝で拝んでた
ようするに楽しかった
>>続きを読む

聖闘士星矢 Legend of Sanctuary(2014年製作の映画)

3.0

なんてこったいアフロディーテ!!


アニメ観てからこっち観てよかったー

聖闘士星矢 最終聖戦の戦士たち(1989年製作の映画)

2.1

映画第四弾

ルシファー、サタンやん


おにいちゃん、今回塩対応ですね

聖闘士星矢 神々の熱き戦い(1988年製作の映画)

2.0

映画第二弾

ロキおるやーん
ロキいたずらの神やないやーん

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

かっこよかったし
面白かった
これ好きだなぁー

キアヌさんとティルダさんが出てたら
私には当たりかも

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

2.0

有名で一回観たいけどなかなか自分で観るぞってところまでノらなかったひとつ
観れてよかった

原作見れてたらもっと楽しめたんだろうな

パプリカ(2006年製作の映画)

2.5

パプリカの曲から入って平沢さんの曲をいくつかきいて、映画も気になってたから観れてよかった

夢がえらいこちゃ

ひとりで観ないでよかった

銀幕ヘタリア Axis Powers Paint it, White(白くぬれ!)(2010年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

色々考えず
かつ安心してみたい
最近アマプラに入ったと聞いてたため
みてみたけど
なんも安心できんやった
なんでこれを映画でやったんやろう???
アニメでよかったのでは
竹林がいちばんすきだなぁ

陰陽師 II(2003年製作の映画)

3.5

お父さんの怨念とパワハラ問題


Ⅱは初めて観た〜
これもすきだなー


博雅どのの笛はいつも役に立つ


舞いはちょっとすごすぎんか??
ジェットコースター以上だな…

陰陽師 〜おんみょうじ〜(2001年製作の映画)

4.0

むかーし観た
小学生?中学生のとき
久しぶりに観たけど、改めてすきだな〜

多分野村萬斎さんの安倍晴明が自分にとってツボなんだろなー
こういうのが好きなのは、これを観た頃からか、日舞を始めた頃からか
>>続きを読む