はむさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

はむ

はむ

映画(39)
ドラマ(61)
アニメ(0)
  • 61Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

片想い(2017年製作のドラマ)

3.2

東野圭吾ファンですが、原作未読。
タイトル的に恋愛系なのかなと思って敬遠してましたが、暇なので見てみました。
ミステリーとしては良かったです。最後まで真相がわからなかった。
タイトルからは想像つきませ
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった。いろんなところで家族愛を感じて泣いた。最後まで犯人がわからなくて、ヤキモキした。
だけど、最終回あんな風に最後の方まで引っ張らずに、その後の佐野家を見たかった。
タイムスリップしてきた
>>続きを読む

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.0

意外とおもしろかった〜
けど尻すぼみしそうな予感?
見続けまーす!

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

4.6

ディーンフジオカかっこよすぎる。
岩ちゃんのことイケメンだと思ってたんだけど、並ぶとあれ?!って思った。
それと岩ちゃんの演技残念。大根。
モンテクリスト伯が最高だったので、モンテキャスト出るとワクワ
>>続きを読む

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

2.7

まだわけわかんないけど、3Aも見てたしなんだかワクワク。
無法地帯感がめちゃくちゃすぎて逆に爽快。なんも考えずに見れる。
キャストみんな素敵ーーー
工藤監督の息子ああいう役できるんだねー
楽しみしてま
>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

3.1

〜1話見て〜
キムタクがキムタクすぎて、せっかく他は素晴らしいドラマなのに深みがでない。
キムタク表情ない。目で演技できない。心が揺さぶられない。他の役者に失礼。
〜8話まで見て〜
もうキムタクが気に
>>続きを読む

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

3.7

右肩あがり、なドラマ。ちなみに山田ファンでもジャニファンでもない。

けどセミオぉぉ〜〜〜〜
ギュッてしてーーー
私も癒してーーー

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.4

このドラマの「生活する」というところに重きを置いてるところがすごく好き。
お父さんが車で泣きながら帰ってくるところ泣けた。
たったひとつ、朝顔の解剖する前の「お願いします、教えてください」ってところが
>>続きを読む

0

わたし旦那をシェアしてた(2019年製作のドラマ)

2.5

ええーー!まだ引っ張る?!ズコー笑
前回までは、そこそこ楽しみにしてたけど結局あのサイコ男の回が最高潮でその後全く話の進展なし。
今回の岡本玲のなんやかんやもはぁ?って感じだった。最終回に向けて尻すぼ
>>続きを読む

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

4.2

原作知らず。毎週楽しみにしてるドラマ。
杏の声が心地よくてずっと聞いてられる。
伴野丈がかっこよすぎ!英語ペラペラとか失神するかと思った。。
鐘子に対する気持ちを先生に話すところとか失神するかと思った
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.0

固くて嫌な気持ちにしかならないドラマかと思いきや、大泉洋の面白さとかが出てるし松たか子の鬼嫁具合も全然嫌な感じしないしすごい。
楽しみしてますー

0

べしゃり暮らし(2019年製作のドラマ)

4.5

めっっちゃいい!笑った。
関西人役の人ほんとに関西人?
親父さんも頑なすぎず、めちゃ愛せる。

演出が劇団ひとりってなってた?
その後、あの芸人との対決とかもあるのかなー?楽しみ!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.7

原作知らず。
胸キュンポイントがど真ん中。
高橋一生の嫌な奴からのどんでん返し。
中村倫也の超絶な色気とイケメン度。
アニーの黒木華ちゃん。
バーの武田真治ママ。笑
毎週楽しみー。

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.6

毎週たのしみに見てたけど、中村ゆりの滑舌の悪さと山本美月の演技力が気になってしまった。
山本美月の泣く演技がイマイチだった。いいシーンなのにもったいなかった。
妹が泣きながらつぐみを罵倒するシーンはす
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.7

今クール一番だったかな。
おもしろかった。
犯人は誰だ!
ななちゃーーん。反撃編に期待。
横浜流星が最近ゴリ押し?的な感じだから斜に構えて見ちゃうけど笑、
演技力に期待。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.3

すごく良かった
お葬式のシーンは見返しても泣けた
MISIAのアイノカタチが最高でした

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

2.9

花男ファンなので見た。
途中までむちゃくちゃ楽しんだ
のに、最終回でパー
宇多田が流れるタイミング・・
残念です。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.8

回を重ねるにつれ辛くなった。
ムロツヨシがかっこよく見えた
最後までそばにいてほしかった

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった
今井がいいね
あけみぃ〜!っていう環奈ちゃん激かわ

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.8

ビール飲みたい
ガッキー可愛い
社長みたいな人、会社におる

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった
でも男同士のイチャイチャシーン見ると胸がザワザワして見てられないんだけど、これってどういう感情なの・・

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.8

音楽がいい。
窪田正孝が魅力的な人だと初めてわかった。繊細な演技をする人だなと感じた。
希に対する気持ちがすごく切なかった。
原作も読んだけど、稀に見る、原作より良い作品になってると思った。
現実に、
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.7

毎回、lemonが流れると泣いた。
坪倉の回は他人事のように思えなかった。
シーズン2待ってます

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

すごく好き
面白くて深い。
マキさんがすずめちゃんに「ごはん食べながら泣いたことある人は強くなれます」みたいなこと言ったとき泣いた。
高橋一生ってカッコいいんだって思った。

0
|<