はさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

3.6

信じてくれる人がいてよかった
ユーモアのあるお母さんでよかった
家族が信じて支えてくれて良かった
最後はハッピーエンドでスッキリ!

クルーレス(1995年製作の映画)

4.7

まじで好き!
みんながいつも髪も服も化粧もいつもオシャレでほんっとうにかわいい!!
いろーんなことを考えてそれをちゃんと行動に移しててすごく良かった

あと、ネオンが本当にかわいい!
私的にパステルと
>>続きを読む

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.5

結構好き!!
途中こんがらがったけど!笑

夏いいね〜〜楽しそう〜〜

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.5


あんなにカーストがある学校こわいなぁと思った…
洋服と女の子たちとパーティとかとってもかわいい!

相手のことをデブと言っても自分が痩せるわけじゃないし…みたいな?ところは あ〜そうだな〜って思った
>>続きを読む

ワルボロ(2007年製作の映画)

3.4

松田翔太がイニシエーションラブの時みたいにこういう格好が本当によく似合ってる!
喧嘩ばっかでみるのは少し疲れたけど
自分は結構好きなやつ!
その時代がよくわかる!
ピンナップの女の子たちも可愛かった!
>>続きを読む

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.3


おもしろかった
見た後めっちゃ疲れた…
今の生活に感謝しかないわ

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

4.9


よかった!めっちゃ好き!
感動して涙がぽろぽろ
自分の好きなことに没頭して
勝てなくても 達成感がやばいんだな〜〜
スッキリした気持ちになれる!
ローラースケートかわいいよ〜〜
私も ああいうみんな
>>続きを読む

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

4.3

やばい まじ好き
これをバイブル?にして生きていきたいくらい

こんな風にバカができる友達欲しい

ノーサンガー・アベイ(2007年製作の映画)

3.5

授業で見ました

ドレスとか社交会?とか馬車とか
ちょっと憧れてる世界を見れた
お散歩して〜気になる人とダンスして〜
好きなことばっかして
のんびりしてていいな〜
可愛い恋愛〜

傷物語II 熱血篇(2016年製作の映画)

3.8

よかった…
忍ちゃん可愛すぎだし
あららぎくんかっこよすぎだし
なんで羽川さんと付き合ってないの?って思ってしまった 知恵袋で調べた…
セツネェ…
青春…

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

2.8

世間は狭いんだなと思い知らされる
子供の話とおばあさんの話よかったと思う…
一人一人が主役?なんだな〜と思わされたので、自分の人生だから好きなことしても良いんだ!と思えた

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.8

未来系とか仕掛けがすごいやつ好きだからおもしろかった!
今の地球では、力を発揮しきれない優秀な人達がトゥモローランドに選ばれて、力を発揮するなんてステキ!!

スッキリする!けど、トゥモローランドの部
>>続きを読む

グラスホッパー(2015年製作の映画)

-

生田斗真が好きだし
YUKIが主題歌だったからみたけど
ん〜なんか あんま好きな感じではなかった……
でも、組織のこと最後に知れておもしろい
説明がないと バカだから理解ができない…

スキマスキ(2015年製作の映画)

-


あんま 好きな感じじゃなかった…
漫画とかにありがちな酔っ払うとあういうふうになる女にイラつきが…

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

3.4

ドラマ版も好きで見てたからその続きって感じ良かったと思う
みんなが狂いすぎて長谷川さんが良い人に見えてきた… あの狂ってる感嫌いだったけど、今じゃやみつき…
もう一回見ないと 見落としてるかも
狂って
>>続きを読む

GSワンダーランド(2008年製作の映画)

3.8

わぁ〜 よかった〜
親から離れて自分の好きなことやってる感じがよい PTAからの批判とか なんか興奮した
時代を感じさせる全てがよかった
女の子たちのファッションもビートルズに影響されまくってるバン
>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

4.9

よかった!!ワクワクした!
メイクも濃くてアイシャドウキラキラさせてて、髪型もファッションも舞台の演出も最高!!
やっぱり目の周りはキラキラさせるべき!
あんな風にダンスができるなら、私も舞台の方で踊
>>続きを読む

日々ロック(2014年製作の映画)

3.6

ダサくて結構好き
あんな好きなように人のことぶん殴ったり、歌ったり いいね〜〜
ライブハウスまた行きてぇ〜
二階堂ふみの服も可愛くて良かったぁ

海街diary(2015年製作の映画)

3.7

ゆったりしてて良い
1つ1つの行動でみんな思ってることがあって あ〜ってなる
なんだかんだ仲よくて いいなぁ〜ってなった
ちかちゃんの末っ子の役かわいい

映画 みんな!エスパーだよ!(2015年製作の映画)

2.9

ドラマ版もみてたけど、くだらなすぎて、なにも考えないで見られる
みんな足がきれいすぎて うらやましい
ダサい高校生いいわ〜

チャッピー(2015年製作の映画)

3.5

久々にこういう系見ておもしろかった
せつねぇ
ヨーランディかわええ〜

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.2

宮崎あおいがかわいい奥さんで髪型真似したかった
支えるのすごいと思った
夫婦ってこういうことなのか〜とも思った

フォーカス(2015年製作の映画)

3.1

まぁ普通に面白かった
スリあんなうまくできるならやってみたいね

ぼくらの七日間戦争(1988年製作の映画)

3.1

昔っぽくて好き
少し前の学校ってこんなに分からず屋だったのか〜って、親の小学校時代の話と照らし合わせながら見れて おもしろい
正直できたら私もばっくれやってみたい

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

よかった〜
きせき
トリハダとまらんかった〜
う〜でも、泣くまでもう一息だ
ハッピーエンドで良かった

アリスのままで(2014年製作の映画)

-

若年性アルツハイマーになってしまった話でつらかった

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

-

昔に行ってみたーい!
紳士的なのはかっこいいね!

だけど、自分の好きな感じではなかった…

イヴ・サンローラン(2014年製作の映画)

3.5

おしゃれ おしゃれ
おしゃれな人たちと天才的な人たちでワクワクが止まらない

ラブソングができるまで(2007年製作の映画)

3.1

普通に面白かった!
会話のなかにユーモアを入れるセンスを身につけたい!

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.6

歌系はやっぱり映画館で見たかったな!トリハダたってしまうね!みんなが歌って楽しんでる感じが好き!即興でハモれちゃうのがすてき!
もっとたくさん歌知りたいと思った
レコード屋さんよき!

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.3

音楽はビートルズしかわからなくて、色々検索して音楽を知ればこの映画の面白さがわかるなと思った! 音楽で溢れてる!いいねぇ〜!音楽の話がたくさん出てきてすてき!
IKEAデートは楽しそうでいいなと思った
>>続きを読む

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス(2014年製作の映画)

3.2

アニメを見てて好きだったから見た!
未来系のやつは終わりが無いのわかってるのに
どうしても続きが気になってしまう〜

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

とにかくかわいい!
最後にへ〜って感じ!こんな器用なことできないわ〜!原作をみたいな!
80s最高だね!何もかもが可愛い!
ビーズのダサいジャラジャラすだれも
車のミラーにお守りつけるあたりも
あ〜懐
>>続きを読む