はむのさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

3.5

お弁当より意外と本格的だった歌の方が印象に残った〜🤗

(2020年製作の映画)

4.0

いいストーリーなんだけど展開がすごい早くて置いてきぼり感はあった🥺
ファイト!の方が主題歌っぽくないですか?

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.5

あんまりはまらなかった、バカリズムさん脚本ならもっとOLのたわいない会話メインみたいな方が面白いのに〜🌼

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

4.0

小説も実写も気になってたけどまずアニメから入ってしまった😆観やすくて大正解でした🙆‍♀️✨いいストーリーなので色んな人にオススメしたい〜

ホノカアボーイ(2008年製作の映画)

3.5

ハワイいいな、あのぐらいゆるく働きたい‥🌺🌺🏖🏖🌴🌞✨

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

4.0

すごい良いキャスティングだと思う👏 伊藤さんの頭見るたびに笑っちゃうwww

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.0

タイムリープものでこういうアメリカンな明るいノリのやつ新鮮😎 🌺🌺🏖🏖🌴🌞 平日はやだけどお休みの日なら楽しそうでいいな〜 

恋は光(2022年製作の映画)

4.5

あんまり期待してなかったのに邦画の中でもかなり好きな部類の映画でした🎟♡
定義はない、本人が認めてしまえばそれが恋‥ いい考え方だなぁ〜と思いました。
女子がみんな可愛すぎた✨岡山が舞台なのも良かった
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

ニワカにもよくわかるストーリー展開にしてくれてありがとうございます👐✨
乙骨くんがシンジにしか見えない、狗巻くんがかわいい。

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

3.5

ノリが若すぎた笑笑 最後の30分くらいが、ちゃんとダイビングしてたし面白かった🌊🐠✨

何者(2016年製作の映画)

3.5

ちょうど自分が就活してた頃に読んだ気がする。映画は初めて観た!もうだいぶ前だから、今の就活生はまた違う感じなのかな?菅田くんみたいになりたい人生だった。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

こんな話だったっけ〜?全く覚えてなかったから金ローで観れてよかったな。親子とかデートで観るのに良さそう。
ウィリー役のこのジョニーデップ、見た目も服も性癖に刺さる〜☺️💓話云々よりウィリーが好きで最後
>>続きを読む

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

3.5

吹き替えだったけどイメージぴったりで良かった♡ アニメ独特のキャラ絵があんまり好きじゃない、ウエンズデーはもうちょいかわいい系にして欲しかった〜!

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.0

原作もちょっと知ってて好きだったので鑑賞🎥あのイラストだからこそいいんだと思ってたけど、実写も良かったな。
変なやつ同士のカップルって憧れます、2人だけの世界って感じで憧れる😚♡笑

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.5

内野さんてすごく男らしい顔立ちしてるのにどうしてあんなに乙女に見えちゃうのか‥🥺💓
意外と京都旅行のパートは短くて、帰ってきてからが本題って感じだった。ネタバレになっちゃうから言えないけど、2人の愛の
>>続きを読む