はなさんの映画レビュー・感想・評価

はな

はな

映画(364)
ドラマ(8)
アニメ(0)
  • 364Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.3

最初から最後までテンポが良くダレるシーンが1つもなくずっと面白く観れた。
そして満島ひかりちゃんがとにかく良い。
しみじみ素敵な女優さんだなぁと思わされた。

劇場版 おいしい給食 卒業(2022年製作の映画)

3.2

ドラマも観てたし面白いんだけど、、面白いんだけども、たまに市原隼人が何言ってるのか全然聴き取れない…

滑舌が悪いのか?こもってるのか?
更に他の人より声のボリュームが抑え目で余計にわからない…
囁く
>>続きを読む

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.8

現実世界でも入間さんみたいな裁判官や千鶴さんみたいな弁護士がいたら良いのになぁ…

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.7

永野芽郁ちゃんがひたすら可愛い~
鈴木亮平やっぱり凄いわー
坂口健太郎かっこいいわー

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.7

前半ちょっと入り込めなかったけど中盤で家族が集合してから急に面白くなった。
しかも、いわゆる演技派俳優と呼ばれている方たちが画面の中に大集合状態でエグい(良い意味で)
キャストが贅沢過ぎるし期待を裏切
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.1

高所恐怖症って程じゃなくても足がゾワゾワした
あんなとこ絶対に登りたくない

太陽の坐る場所(2014年製作の映画)

2.6

ユキみたいな女いたよなぁ、、
1番嫌いなタイプ

てか日本映画にありがちな音量小さい系
でセリフが聞こえづらい
普段の音量より5くらいボリューム上げてやっと聞こえるレベル
特に学生時代。
中でも響子が
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.0

さかなくんのお話かぁ…なんて全く期待せずに予備知識0で観たら、、面白かった!(さかなくんごめんなさい)

キャストも最高。
気まぐれで観ようと思った自分を褒めてあげたい。
それくらい面白かったから同じ
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

評価が良かったからハードル上げすぎちゃったかも。。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.9

キャストはマキタスポーツさんしか知らないしぶっちゃけ微妙そ~なんて思いながら見始めたけど、、ゴメンなさい!
テンポも良いし最後まで面白かった!!

キャストだけ豪華でクソつまらない作品も多い中こういう
>>続きを読む

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

3.0

タイトルとティザービジュアルだけの情報だけで勝手にクスッと出来るほんわか面白系のストーリーかと思ったら違かった、、かな。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

明確に描かれずにボヤっとしたシーンがいくつかあってモヤりつつも良い映画だったかな

一果ちゃん手足長くて素敵

母性(2022年製作の映画)

3.3

ちょっと期待し過ぎたかも。
予告を見て自分が想像してたストーリーとは違うものだった、、。

ノイズ(2022年製作の映画)

3.7

最後、えぇぇぇぇぇぇ~お前だったんかーいてちょっとビックリ。
もう少しスッキリした終わり方が良かったなぁ…



じじぃと一緒に火葬場で焼いたら良かったのに。
きっと火葬場の人間も協力してくれたでしょ
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

CMで見て面白そうだなぁと思ってたらアマプラで観れるようになってた!
少し期待し過ぎてたかも~…

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

さほど期待もなく何となく観たら。
号泣~~😭

そして石原さとみちゃんの美しさと永野芽郁ちゃんの可愛さったら!

非常宣言(2020年製作の映画)

2.9

期待し過ぎたかな。
前半は面白かった気がするんだけど後半になるにつれて集中してないと気がそれるくらいつまらんくなった

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.5

今更観てみた。
ところどころビビるシーンはあるもののジーンときた。

けど。
結構早い段階でオチは読める。