HNMさんの映画レビュー・感想・評価

HNM

HNM

映画(191)
ドラマ(10)
アニメ(0)

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.8

ピクサーで1,2を争うくらい好き
何回観ても見足りない

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.8

小さい頃からずっと観てるけど何回観てもおもしろいセリフも覚えてるくらい観てる(笑)
さもないとっ!だいすき

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0

ずっと観よう観ようと思って観てなかった作品
頭良すぎてここまで考えれるのがすごい
途中、途中なんとなくどうなるんかなとかわかりながらやったけど面白くて見入っちゃったな
エイミーがこわすぎるって話(笑)

オメデタ⁈ そんなトコ(2025年製作の映画)

3.5

面白い(笑)
こんなおっきな嘘ついたことあるか考えたけどさすがにこんなおっきな嘘ついたことなくて、収拾つかないのかと思ったけどやっぱりハッピーエンドだよね(笑)

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.3

現実で仕事が嫌になって観ようと思ったらまじで何も考えずに観れた(笑)

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.7

終始おもしろすぎた(笑)
ずっと笑いっぱなしで観てよかった

子連れじゃダメかしら?(2014年製作の映画)

3.8

50回目のファーストキスの2人好きすぎてそっちは何回も観てたけどこれは初めて観て面白すぎた(笑)
本当この2人の組み合わせ好きなんだよなあ

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

3.5

彼と映画ナイトで鑑賞、
ドタンバで面白い作品だった
くすくす笑える場面が多くて観ててラブコメって面白いなあって思った
すれ違いってやっぱりあるんだなあって(笑)
ヘリでのシーンがいちばん良かった!素敵
>>続きを読む

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.8

終始不気味。
ずっとなんか頭痛くなるような映画だった。
先延ばしにしてたけど観たら想像以上だった、、

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

3.7

付き合いだしていろんな問題が出てきてって普通の恋愛にある物語で親しみ湧く映画だった
何回も観てるけどいつ観ても良いね

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

3.8

何回も観てるけど毎回良い
不思議な恋の始めかただけど素晴らしい映画

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

2.8

全ての展開が早すぎた感じがした、漫画だから王道ですな

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

3.9

なんか難しいようで簡単なのか薬の怖さとか、観終わったあとなんとも言えない感じ、すごい良い
彼おすすめ映画で観てよかったなって思った

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.4

いろんなレビュー見てから観たけど、普通に見入った

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

3.4

何回も観てるけど親になるって難しいことだろうなって思わされる

ANORA アノーラ(2024年製作の映画)

3.9

言葉の出ないエンディング、、
色んなことがありすぎてくすくす笑えて想像以上に面白かった!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.3

ムファサ観てからもう一回観たけどまた違った視点で観れておもしろかったな

ライオン・キング:ムファサ(2024年製作の映画)

3.6

ブラザー聴きたくて聴きたくてしょうがなくてやっと観れた!おもしろかった!

テリファー 聖夜の悪夢(2024年製作の映画)

3.5

終始グロすぎたけどだんだん観てるうちに慣れてる自分もいた(笑)
でもまじで内容が入ってこない(笑)(1)

スピーク・ノー・イーブル 異常な家族(2024年製作の映画)

3.3

ずっと観れるの待ってた!
観てるうちにだいたいの予想は着いたんだけど、なかなかおもしろく観れた(76)

リトル・シークレット・イン・クリスマス(2024年製作の映画)

3.2

リンジー久しぶりに観たくて楽しみに待ってた作品。なかなか面白い展開のストーリーで観ててくすくす笑えるラブコメだった(75)

インターステラー(2014年製作の映画)

3.7

普段はSF観ないんだけど、誘ってくれて映画館(IMAX)で観たら想像以上に良すぎた、、
家族愛を感じすぎて何回も泣いてしまった、、良かったです。(74)

君への誓い(2012年製作の映画)

4.0

だいすき、何回も観てるけど毎回号泣、、
諦めないこの素敵すぎる愛にやられる(73)

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

何回観ても泣けて泣けて泣けて泣ける、、もどかしすぎて素敵なお話(72)

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.3

エマ目的で観てみたらほっこりすぎるお話で観て良かった(71)

ファミリー・アフェア(2024年製作の映画)

3.0

一言で言うと定番感、、この前友達と鑑賞したけどツッコミながら観てあっとゆうまに観終わった(68)

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

3.5

みんなポジティブすぎるし、あの自由な考え方、出てきた人たちが素敵すぎて住みやすそうな国だなって思った、人の良さに感動
映画観に行こうと思って行けてなかったから今更ながら観たけど良かった
え、てかトーマ
>>続きを読む

ビートルジュース ビートルジュース(2024年製作の映画)

3.6

何回もクスクス笑えるところがあって面白かった!ティムバートンの映画ってまじで魅了される、、、それとジェナ可愛すぎ(66)

フレッシュ?! イン・ハイスクール(2024年製作の映画)

3.7

結構好き!見てて飽きなくてバカっぽくてでも可愛くて面白かった!ブラックフォンに出てた主人公の彼が目的で観てみたら良かった〜(65)

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.5

オーメンシリーズ観てなくて申し訳ない気持ちでいっぱいだけど、普通に面白かった。
前作とかもグロいの???ってもっと気になったからまじで観ようと思う!