DOROTHYさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • DOROTHYさんの鑑賞したドラマ
DOROTHY

DOROTHY

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン1全話イッキ見。11巻95話くらいまでのエピソードを全8話にギュッと詰め込んでくれました。原作へのリスペクトが感じられるとこもあるけど原作とは別物として見た方がいいね。でもここまで再現頑張って>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.5

エンターテイメントを感じた。オタクの好きな展開がいろいろ詰まってる。ソン・ガンがかわいい

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.5

面白くて一日で全部見た〜!みーんなめっちゃ美人なのに毒づいて悪口言ってるだけでめちゃくちゃブスに見えるの不思議…徹底的に嫌な女を演じてくれる女優陣みんな凄すぎる。とにかく母親がずっと好きじゃなかったな>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンのキスシーンエロすぎてひっくり返ってマンションの床ぶちぬいた

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3

俳優に限らず子役がいい演技すんのよ…
やっぱ地上波のドラマだとできんことがサブスクはたくさんできていいね。

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

ピーチパイが食べたいリーチャー
コーヒーが飲みたいリーチャー
ナンパするリーチャー
サングラスがほしいリーチャー
ふかふかのベッドで寝たいリーチャー
お散歩するリーチャー

1話目からいろんなリーチャ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

新シーズンイッキ見!久しぶりにワクワクしながら見れました。なかなかハードなドラマだった。いじめに加担した加害者たちと毒親が本当になんの同情もいらない巨悪すぎて最悪だった。ヨンジン最後までクズでいてくれ>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

韓国独特のいじめ方なのか……?いじめはいじめだが。続きが気になる。続きがもどかしい……金持ちの悪い奴が多すぎるw

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

すごい面白かった!!!!続編あってもよいのに〜

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.8

作業用として流していたけど面白くて見入ってしまった短編がいくつか。クリーチャーのキャラデザがキモくていいですね〜 大好きな監督です

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.8

死ぬほどイライラするけど全部見れるくらいには面白く作られている。韓国ドラマあるあるだけど金持ってる悪いやつ多すぎだろww
先が読めすぎるので☆4にはおよばず…

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.5

ハンソヒ、こんな血なまぐさい演技が出来る子だったのね。めちゃくちゃ面白かった。自分が食おうとしていたものに食われる絶望感って見てて最高よ。そいつがクズであればあるほど!いまいちスッキリしない終わり方で>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

素晴らしい。ドラマの域を超えてる。愛、友情、希望、夢、あらゆるものが全て詰まってる。ソン・イェジンとヒョンビン以外でこのドラマは成り立っただろうか?いや絶対無理だったと思う。

このふたりだからストー
>>続きを読む

0