はいヌさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

はいヌ

はいヌ

映画(241)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.8

結果的に乗客みんなが助かっているのにあんなに責められるのは不思議だなと思った。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんで別れたかその理由が不明確だった。

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.7

久しぶりに観た。話全然忘れてた。昔の映画だけど、よき

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

頭が途中から追いつかなくなった。とても複雑だが、こーゆう映画嫌いじゃない

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

ロボットの戦い。なかなかに。ただ人間いる意味ある?

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.3

流石アカデミー賞。
一人の人間の人生を追う映画だが、トムハンクスの演技力に天晴れ。
人生は中身を見るまでわからんな

メッセージ(2016年製作の映画)

4.1

中々奥が深くて、色んな解釈ができて、いい感じの映画。
ストーリーはさほど面白くない。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.8

普通に良いディズニー映画だった。ディズニーの映画って、何かから抜け出して、冒険に出て、帰って来るスタイル多いよな。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

割とよかった。ゴジラあんなんでやられていいのか疑問

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.9

不思議な世界。相手が弱すぎた。簡単に倒せてしまってなんかなあ

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.3

素晴らしい。最後泣きそうになった。ユダヤ人迫害の事実と親の愛の物語。子供は何より、大切なんだなあ

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

3.0

終わり方気に食わなすぎる。これまた字幕で見たかった😢

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

シェフという題名の映画は面白いのかもしれない。笑👨‍🍳
子供と親の楽しい物語

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.8

今回もなかなか面白かった。飛行機の中だったから吹き替えだった、字幕で見たかった悔しい

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.8

殺人のシーンが何とも言えない。ちょっと悲しかった

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.4

色々とカットしすぎ感。国岡さんの熱い思いがあまり伝わって来なかった。本の方が熱かった

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.2

完成度高め。スタウォーズ知らなくても楽しめるのが素晴らしいと思った

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

5部作も続くのは驚き。悪くはなかったけど、もっと魔法でバトルして欲しかった。