はいヌさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

はいヌ

はいヌ

映画(241)
ドラマ(17)
アニメ(0)

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.9

なかなか意味わかんなかったけど、なんかよかった。なんだろとにかくいいんだよな。一人ツボなやついた

君の名は。(2016年製作の映画)

4.2

映画の世界に引き込まれ、終わった後もその余韻に浸れる物語。人は誰かを探してる。人は誰かを待ってる。出会いって改めて不思議で偶然ででも必然でって感じで、一つ一つ大切にしたいなって思った。

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.5

面白かったけど、アニメの映画はアニメって感じやな

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.0

スタウォーズはやっぱりいいなあ。普通に面白かった!
次回作に期待だね

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

ディズニー映画の中で一番好きな感じある。歌が良いし、ストーリーもいいよなあ

バクマン。(2015年製作の映画)

3.9

なかなかに好き。映像がすごい。漫画に忠実な感じもなおよし。続きありそう!

ズートピア(2016年製作の映画)

3.9

ディズニー映画って感じ。
曲はいい。ナマケモノが面白かった。

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.8

とりあえず女の人が可愛かった。
終わりとしてはなんか腑に落ちないが、まあよし。

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

期待しすぎたか。roomを出た瞬間がピークでした。知らなかったことを知ることによってそれが不幸になるってこともあるんだなと思いました

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.6

期待しすぎたせいかそこまでではなかった。ただ、自分の音楽に対しての信念を貫き通した主人公には感激した。価値はお金じゃはかれない。他人ではなくて、自分の評価が自分にとっての本当に大切なことになると思った>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.5

ホントにとても良かった。生きるって素晴らしい。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

驚きの連続。最後はホントにはてなだった。マジックの映画いいね。続きに期待。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.9

映画としての完成度は非常に高いと思う!面白さはそんなになかったけど、目が離せなかった!
ラストシーンはホントに感激です。
歌って素敵。

信長協奏曲(2015年製作の映画)

3.8

わざわざ映画にしなくても良かったかなあって感じ。めっちゃ良いとかではなく、無難でした?

永遠の0(2013年製作の映画)

3.8

本も読んだが、映画も良かった。映画館で泣きそうになった

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.1

心にグッとくる話。教師って素晴らしいと思える作品だった。時間が経った時、もう一回見たい

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.0

ドキドキしながらみた。主人公の役作りがすごかったのと新しい種類の映画だった気がする。メディアの役割って、メディアの嘘によって真実は捻じ曲げられてるんじゃないかと感じた

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

4.0

ホントに手に汗握る映画だった。
この映画は3Dで見てこそのものでした。
主人公の挑戦と夢に拍手。
人生で大きな夢をもてばそれだけで生きがいになるんだなって強く感じた。
実話だって考えるとホントにすごい
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.7

恋のあのもどかしい感じ好きだなあ。ホントに最後の最後でくっついてよかった。幼馴染とあんな恋してみたい

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.0

よくわからなかった。全体的にまあ人生どうにかなるみたいなコンセプトだったのかな

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.2

ディズニー映画だと思ってみたからちょっと。監督のメッセージ性が強い映画だった。地球の先進国の人々に警告してる気がする。

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.8

よくできた映画。ハッピーエンドではない。とても不思議な感じの映画でした。

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.0

話の展開は読めたけど、自分の受験期思い出すし好きな作品です。

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.9

シンデレラ可愛すぎっす。話知ってるのに悪い感じぜんぜん知らなかった