maaaxさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

maaax

maaax

映画(1029)
ドラマ(244)
アニメ(0)

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.5

チョンジヒョンが可愛い。感動するし、おもしろさもある。

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

3.7

ヒュージャックマン演じる王子がかっこいい。きゅんきゅんさせてくれる映画\(^_^)/

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

5.0

私にとってはbest movie。何回見ても毎回元気になれます。勉強に恋愛におしゃれに前向きに頑張るエルが本当に可愛い。いつだって自分を信じて自分流を突き通すエルが大好きです。

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.0

一般人でおしゃれじゃない女の子がプリンセスに。女の子の憧れる映画だと思います。キレイになっていくアンが本当に可愛い。

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.5

この世界観がたまらない!大自然の美しさも見所だと思う。出演者も豪華。ストーリーも素晴らしくてこの世界にはまってしまう。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.0

感動。こういう映画だいすきです。ラッセルの演技も素晴らしい。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.4

だいすきな映画。ユーモアもあるし、なんといってもジョージ・クルーニーとブラピ、最高。オーシャンのスタイルかっこよすぎる。

コヨーテ・アグリー(2000年製作の映画)

3.6

田舎から出てきた主人公がすごく可愛い。barもかっこいいし、女性がみんな綺麗。雰囲気に憧れる。

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.6

心に残り続ける映画。トムハンクスがやっぱり最高。

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.3

大好きな映画のひとつ。アクションもすごいし、エンジェルも可愛いし、ポップで飽きない。

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

3.9

ジュリアが可愛い!ファッションも。何よりストーリーがしっかりしている。

|<