ROJITAさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ROJITA

ROJITA

映画(134)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メカニック(2011年製作の映画)

3.8

ステイサム様好きの私としてはアクション満載で良かったです!肉体は勿論、頭も良く知的でこーゆう殺し屋はかっこいいですね!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

ハンマーかよ。って、バカにしてた部分はありますが、ソー様の人情や優しさに惹かれました。あの人、脱ぐとめっちゃマッチョでイイ体なんですよ(笑)

ソルト(2010年製作の映画)

3.5

やっぱ女性が活躍するアクションものはかっこいいです。賛否両論あると思いますが、個人的には見てて飽きることはありませんでした!

スノーホワイト(2012年製作の映画)

2.6

シャリーズセロンの演技は素敵だったが…ストーリー?主役がいまいち。旬だか分からんが、もっと綺麗な人がよかったな。

アンノウン(2011年製作の映画)

4.0

十分楽しめました!途中まで展開がつかめない謎加減がGOOD!

TSUNAMI-ツナミ-(2009年製作の映画)

1.5

なんかなんとなくみた。つまらないが、ちょっと笑える(笑)感動もあり?なのか??(笑)

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.8

最初はなにが面白いんだろ?
途中で何度か感動して泣きそうになり、見終わった後には充実感がありました。
おすすめです!

ドラゴンボールZ 神と神(2013年製作の映画)

2.4

声優さんが変わるのは仕方がないとして、トランクスの声に違和感が…悟空もそうだけど、同じでも昔となんか違う。仕方が無いか(´xωx`)見終わった後は不完全燃焼でした。

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

3.4

恋人がいなくなるのは悲しいけど、こんな愛され方してみたいです。

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

3.7

西部劇はあまりみた事がないけれどBGMは個人的に好きでした。あと、やっぱりディカプリオは見るものを虜にする何かがあるように思えます!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.1

思ったよりアンハサウェイの出番が少なくてびっくりしたけど、あのかなしそうな歌声は彼女だからこそ表現できたように思えます。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.3

個人的には面白かった。アマンダもジャスティンも、もともと好きだったし。

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.4

昨年一番面白かった映画だと思う。これみた後はどの映画も面白さを感じなかったくらい。

ライオン・キング(1994年製作の映画)

4.0

あのメロディが頭から離れなくなる('∀`)ハクナマタタ♪

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

何度みても見飽きない。映画としての面白さは勿論、人とは何なのか。そういうのがよく表されてる作品だとおもいます。

告白(2010年製作の映画)

3.7

原作の雰囲気を壊さずに、どんな風に表現しているのかと期待もあり、不安もあったけど、なかなか良かったです。

ドラえもん のび太のドラビアンナイト(1991年製作の映画)

4.0

久しぶりにドラえもんみたくて借りました。やっぱ、ドラえもんには夢をもらえますね(*´ω`*)ポッ

きみはペット(2011年製作の映画)

3.7

あまり、チャングンソクは好きじゃなかったけど、配役はあってると思うし可愛かった。こんな人が欲しいと思ってしまう。女の子なら一度は憧れるんじゃないでしょうか?

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.8

ルーニーの心の変化がなかなか面白かったかも。役作りの為にピアスあけたり、役者魂がある人の演技はやっぱり最高っすね。

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

4.2

もうずーっとみてないけど、昔すごく好きで、ユニバのショーをみた時の興奮は今も覚えてる。また見たら印象違うのかな?今度見てみますw

キック・アス(2010年製作の映画)

5.0

この頃は小さいけど、大物女優へと彷彿させる姿が見れます。キックアス2楽しみ(*´ω`*)ポッ

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

5.0

中学1年生の時のお誕生日プレゼントがこのビデオだった。当時のことを考えたら100回はみてると思うけど、もう覚えてないよ(´;ω;`)

96時間(2008年製作の映画)

3.9

こんなパパほしい(*‘ω‘ *)でも、娘はもうちょい可愛い子がよかったかも?(笑)

バーレスク(2010年製作の映画)

4.4

ストーリーも個人的には好きだし、アギレラ好きとしてはたまらない作品。とってもキュートだけど、パワフルな歌声とダンス。この頃の体型に戻してもう一度活躍して欲しい(´;ω;`)

アウトロー(2012年製作の映画)

3.3

つまらなくはないけど、特別面白いか問われると微妙。ヒロインは可愛くないけど、おっぱいは大きかった(笑)むしろ強調してる??

|<