haruさんの映画レビュー・感想・評価

haru

haru

映画(135)
ドラマ(93)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

もーー強すぎ!!!😂👏👏👏
そして猫ちゃん😂
まさかの1989年ってとこをぼーっとしてたから、ニックヒューリーに似てる人とか、アイアンマンで亡くなったはずのスーツの人とか、ガーディアンズオブギャラクシ
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.6

面白かった〜👏
最後どうなるのか気になりすぎて早くエンドゲーム観たい😂

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

ヒーロー総結集!!!
なのにあの終わり方は絶望すぎる、、どうなるの世界🥲

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.3

お姉マレフィセントかと思った笑笑
ソーもロキも好き、ハルクは可哀想に😂

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.2

ヨンドゥ🥲🥲🥲
グルートかわいすぎてほんとにすき😂💓
お父最悪なやつだったな

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

アントマンも言ってたけどヒーロー大集合😂👏👏こんなとこでスパイダーマン初登場するなんてびっくり!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.7

この段々アベンジャーズのメンバーが増えていく感じ、胸熱すぎる🥺🥺❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
そしてやっぱりソーとナターシャが好きすぎる、かっこいいぃぃ〜〜
双子の兄🥲

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.5

グルートめちゃめちゃ強い、最高😂
ここでサノスがでてくるのね。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.4

ナターシャかっこよすぎる が観るたびに増す🥲💓💓💓
バッキー!!!!😭😭😭

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.4

スーツ大集合のシーン、おおーって声出た😂かっこいい!!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

ナターシャかっこよ。。🥺
みんなかっこいいーーー
あのBGMの中みんなで円になって戦うシーン、最高すぎて拍手👏👏👏

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.2

身体を小さく見せるCGすごい
おっきくなってからの体格のかっこよさ👏👏👏👏

ソー最高って思ってたけどキャプテンアメリカも最高。体格良いの最高。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

なんか悪者が可哀想に思えて死なないで欲しかった笑

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.0

英語話せなくて、同じような気持ちを感じたことがあるからすごく共感できたし悲しくなった。
娘からバカにされて可哀想なシーンは、自分が反抗期の時、母を同じような気持ちにさせたなと心が痛くなった。

姪、め
>>続きを読む

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.6

苦難だらけで、毎日を生きるのが精一杯な状態からの成功、これが実話に基づいてるのが本当にすごいなと思った。
成功を掴んでからの人生も見たかった!

幸せは得るものではなく、追求するもの

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.4

いやぁ性別も人種も年齢も寝るたびに変わるのはしんどいな〜せめて男性なら同じ人種の男性の中で変わってほしい笑笑 少年になった時めちゃ笑った😂😂

トンイでハンヒョジュすごい可愛かったけど、今回もすっごい
>>続きを読む

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

3.7

昨日アメリカ視点の方観て、アメリカ兵は絶対生きて帰るっていう意識だったけど、日本兵は自分の陣地守れなければ潔く自決、逃げるなんてもってのほかで死ぬ以外の選択肢ない的な。なんでそうなったんだろう。せっか>>続きを読む

父親たちの星条旗(2006年製作の映画)

3.5

残虐なシーン苦手だから避けてたけど、意を決して初めて戦争もの観た…!

辛い戦場から帰ったと思ったらお金集めのために英雄として駆り出され続けてかわいそうだった。仲間がたくさん死んだのに、旗揚げシーンの
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

ビートルズ自ら聴いたことなくて有名な曲くらいしか知らないけど面白かった!
自分を偽りながら生き続けるのは苦しいことだな。ハッピーで良いラストだった。

リリージェームズ愛らしくて可愛すぎる♡

LIFE!(2013年製作の映画)

4.0

考えてるだけじゃなく、実際に自分で行動することで、いくらでも人生変わるものなんだなって思った。一歩踏み出す勇気が出る映画!

そして旅先がどこも壮大な風景で、旅行できない今観れてなんか嬉しかった♪

大好きだから(2017年製作の映画)

4.2

めちゃ面白かった😂😂
心もほっこり、笑って泣けていい映画だった〜!

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.0

面白かった!
ラスト素敵なセリフだらけだったなぁ〜

今が幸せだから こんな瞬間が二度となくてもいい ってすごく心に残った。

そんな風に思える瞬間瞬間を大切に生きていきたいな〜☺️

もっと猟奇的な彼女(2015年製作の映画)

2.8

猟奇的な彼女がめちゃ面白かったからそのまま続けて観たけど、別に猟奇的ではないしあんまりだった。。。

プレイス・ビヨンド・ザ・パインズ/宿命(2012年製作の映画)

3.7

物語は三部構成でよく出来てるなと思った!
😧→😱→😕→😑→😞→🥺って感じ。笑

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.6

シンディの感情面が、元彼に対する自分と同じすぎてすごい共感したし、ああなるのは自分だけじゃなく誰にでも起こり得ることなんだと思って、救われた気持ちにもなった涙

どれだけ大好きだった人でも、好きって感
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.7

完成度高すぎてすごい。
あともうあの愛の不時着のおじさんのシーンはトラウマ。笑

>|