haruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • haruさんの鑑賞したドラマ
haru

haru

映画(135)
ドラマ(93)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白くて一気見!
来世を言われるところとか、心は大人の4歳くらいの言動とか、面白すぎて大笑いしちゃうシーンも結構あって本当によかった😂

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

好きなのに頑なに拒否するのがよくわからなかったし、突然あっけなく死んだ。。。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ところどころ大笑いしたw
クウォンの笑顔ができない😏このシーンが一番面白かった笑

最後ウエディングドレス姿がもっと洗練されてて欲しかった。ずーっと美しかったから、ドレス姿はもっと気合い入れて欲しかっ
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ウンと戻らないんかい!!!!!

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.6

医師生活のロス中に、ソッキョンが出てるから見たけど記録忘れてた!
カンハヌルが今の爽やかな感じではない脇役でびっくりした。カンソラはさすが綺麗〜。
私も総合商社勤めでそんなことある?って思うこと諸々あ
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.8

本当に最高だった。
韓国ドラマに全然興味ない彼氏も楽しんで、最新話が更新されたらすぐ一緒にみてたくらいに毎話面白いし、そこ切り込めるのすごいな〜って回もあったり、深い内容だった。
彼氏と「義理〜!」っ
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.3

沢山韓国ドラマみてきてあんまり泣くことはなかったけど、39歳やられた… ゆーっくり物語進むし、途中中弛みもしてたのに、ありえないくらい泣いた😭😭😭😭😭

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.7

途中でキュンキュンの最高潮を迎えて、最後の方はもうどうでもよかった笑 ヨンソ大好き〜

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.5

ほっこり癒しのほんと最高なドラマだった🐳
なによりもヘジンが可愛すぎて好きすぎる😮‍💨みんな全員幸せに暮らしてほしい☺️

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.2

面白かった!ものすごいしんどいけど🥲
チョンヘインの役の幅広さすごいな

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

シーズン2も期待を裏切らず面白かった!
1ではうざかったソ検事が2ではなぜか可愛くて愛おしく思えた不思議😂

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.7

面白かったー!一気見!
友達にもおすすめしてみんなでハマった👏

0

私の国(2019年製作のドラマ)

4.2

もう主人公陣が不死身すぎて笑えたけど、最後は泣きそうになった🥲
どうしても毎回敵になるのに救いあうフィとソノの友情には感動するし、チャンヒョクのバンウォンは迫力がすごすぎた!
ソノがタイプすぎてめっち
>>続きを読む

0

帰ってきてダーリン!(2016年製作のドラマ)

4.0

設定あり得ないけど面白かった!
家族愛。

イミンジョン可愛すぎて〜♡

0
>|