Harunachanさんの映画レビュー・感想・評価

Harunachan

Harunachan

映画(39)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • 39Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

4.0

うわん😭
ほんとうに未来は変えられないのかな?

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お兄がバス蹴るシーンびっくり仰天

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.0

ラウールが悪い訳ではないけど
三浦くんの役はラウールでは無い絶対に

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

4.0

当時の私にはキュンキュンした!今みると山﨑賢人オレ様すぎる

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

4.5

記憶にほぼなかったけどおもしろかった
永野芽郁ちゃん山本舞香ちゃんかわいい

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!ドラマにはまって映画も観ようと思ってあんまり期待してなかったけどおもしろい!東出イケメンすぎる!

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

んーーーあんまり驚く要素少なかった!どとーんってやつ期待してた!でもおしろい

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

町田啓太さんと横浜流星さんバチイケすぎた!
最後の終わり方雑すぎるかなーって思った!

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.5

飛行機の中で観てたけど周りが寝てる中1人で爆泣きしてました

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.5

最高だよ
𝑩𝑰𝑮𝑳𝑶𝑽𝑬──────────

Ivanna(原題)(2022年製作の映画)

4.5

怖いです最高にけど最後の終わり方続きありますよね😚

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.0

あんまり分からなかったけど
切ない恋愛だと思います😌

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

最高です😭😭😭😭😭😭😭😭😭
泣きたいなって思う人はこれを見ましょう
青春したくなる映画ですね😭😭😭😭😭
𝑩𝑰𝑮𝑳𝑶𝑽𝑬──────────

余命10年(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

普通に泣きましたかずとくん一途で素敵です
𝑩𝑰𝑮𝑳𝑶𝑽𝑬──────────

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

コメディ要素もあって面白かった😵
とにかくみんなイケメンすぎ‼️
特に坂口健太郎さん‼️
なんでリタ選んじゃったの⁉️