Haruさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Haru

Haru

映画(383)
ドラマ(24)
アニメ(0)

スパイキッズ(2001年製作の映画)

2.5

テンポ良し、サクッと観れる
古い感じが今となってはこれまたいいね

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.6

ブラックウィドウの人生、衝撃を受けた。
今までのマーベル作品で、
ナターシャは最初の方から違和感なくさらっと
登場してきてて、ただ単純に
カッコいいと思ってたけど、
作品ごとに少しずつ彼女の闇とか
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

待ちに待ったダンブルドアの秘密!!

冒頭でグリンデルバルド見た時少し戸惑ってしまった💦
前2作のジョニーデップの悪役感といいカリスマ感がすごくて、キャラがしっかり固定されたから
マッツさんももちろん
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

.
ブルースと一体化したハルクが可愛いし、
推しのロキもちょっとだけ出てきたけどやっぱり可愛いわ😂
トニーと若かりし頃のハワードが対面するところは感動的だった。最後感謝の気持ちを伝えられてよかった🥺
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

アベンジャーズ内戦

ヒーローだからこそ悩むこと。
ヒーローだからこそ譲れない選択。
どっちにも共感できるけど
キャプテン側を応援しちゃった!

それにしてもヒーローたちと戦う
ヒーローたちかっこええ
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.1

マーベル作品の中で上位に入る面白さ。
盗み系の映画で、オーシャンズとか好きだからハマった。コメディ要素もあってところどころ笑える。スコットの親友面白すぎね笑笑
.
.
アベンジャーズが段々と増えていく
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.1

🎬🖋🗒

強者は生まれつき力が強く
力に敬意を払わない
だが弱者は力の価値を知っている
そしてもう一つ、憐みも。

by アースキン博士

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

🎬🖋🗒
「私がアイアンマンだ。スーツと私は一体だ。」  by Tony Stark


「私が生み出したもので、最もすばらしいものは、お前だ。」by Howard Stark

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

🎬🖋🗒
「やっとやるべきことがわかったんだ。
そして心から思っている。それは正しいと。」
「私がアイアンマンだ。」
by Tony Stark

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.2

リアルに「時間=お金」の世界設定が面白かった!終始ハラハラドキドキの連続だった!
ウィルとシルビアのコンビが最強🤝

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

-

「夏」ってなんでもできる気がしちゃうよね
July, August …の映像演出が好き
何はともあれ、ティモシーがかっこいいです。