Haruka823さんの映画レビュー・感想・評価 - 76ページ目

スパイキッズ4D:ワールドタイム・ミッション(2011年製作の映画)

2.6

面白かったけどやっぱり1が面白かったかな。ジェシカアルバがママって最強に可愛い。

アイドル・ハンズ(1999年製作の映画)

3.0

ジェシカアルバ目的で昔見た。
学園ホラーコメディ。ちょっとグロいけど怖くなくて笑いながら見れた。

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.6

子供の頃に家族で映画館で観賞。
初めて見た時は衝撃で大人になったらキャメロンみたいなエンジェルになりたいなとすごく憧れた。
アクションもすごいし何よりキレイでかっこよくてスカッとして何回も見たくなる。

エバー・アフター(1998年製作の映画)

4.2

シンデレラの実写化。ディズニーの夢見るプリンセスじゃなくて戦うシンデレラ。自分で幸せを掴みに行くとことかかっこよくて見てて気持ち良かった。大好きな作品。

スクリーム(1996年製作の映画)

4.7

最恐のホラー映画💦
何度見ても怖いしドキドキが止まらないジェットコースターみたいな怖さ💦

バットマン フォーエヴァー(1995年製作の映画)

3.5

トゥーフェイスがメインの敵役のバットマン。けっこう豪華で世界観が好き。

E.T.(1982年製作の映画)

3.8

昔の名作。夢があってすごく素敵な物語。ずっと語り継がれて欲しい作品。

REDリターンズ(2013年製作の映画)

4.3

このシリーズでジョンマルコビッチのファンになった。このシリーズ続いて欲しいなぁ。

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

2.9

前回のが面白くて迫力あったから半減された感じだった。

RED/レッド(2010年製作の映画)

5.0

めっちゃカッコいいし面白い!!
ブルースウィリスがすごいけどジョンマルコビッチのキャラが面白すぎた。

ダイ・ハード4.0(2007年製作の映画)

3.1

チームワークも良くて普通に面白かった。さすがブルースウィリス!

シン・シティ(2005年製作の映画)

4.0

白黒のベースで大事なところはカラーで表現されてて映像もかっこよくて素敵な映画だった。
それぞれのキャラクターにストーリーがあって何度でも見たくなる見応えある作品。

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

2.4

キャストはすごく豪華で魅力的だったけど内容は前回で終わるのが一番キレイで面白かったなと思ってなんか残念。。

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

5.0

大好きなチャールズエンジェルシリーズ、前回よりパワーアップして面白かった!!
キャメロンもドリューもすっごい可愛くて強くて憧れだったなぁ。アクションもすごいし何回見ても飽きない✨

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

2.0

ミラが綺麗だったのとあのTMRのような衣装が印象に残ってます。

ジャッカル(1997年製作の映画)

3.0

小学生のくらいの時に見たけどブルースウィリスが怖くて面白かった。

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

3.3

最強ジェイソン。ジェシカアルバも相変わらずキレイでキャストも豪華で面白かった。

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

3.8

更に豪華にパワーアップしてびっくり。ハリソンフォードがでるだけで安心感がある。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.3

吹替で観賞。
ジャックジャックがいろいろな力を使えてて可愛くて目が離せない!
それぞれのキャラクターも成長してて感動した。

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.9

更に豪華になって面白かった!
リアムがまだ活躍してほしかったのに残念。

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

2.9

豪華アクションチーム。
1はちょっとグロかったり内容はそこまでだけどジェイソンのナイフ使いとか凄かった。

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.0

トランスポーターシリーズで一番好きだしスリルもあって面白かった。子供との絆も良かった。

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.3

カーアクションもアクションも凄くて男の子が好きな映画って感じ☺️

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.0

ダークユニバースで続いてくとは聞いてたけど続きはみたいとは思わない感じ。
途中まではまだ面白かったかな。キングスマンのあの人がでてて一目でわかった✨

アウトロー(2012年製作の映画)

3.3

アクション、サスペンス両方楽しめた。トム・クルーズはスペシャリストという言葉が本当に似合う。

コウノトリ大作戦!(2016年製作の映画)

2.9

コウノトリが赤ちゃんを運ぶって言うのは日本だけかとおもったけど世界共通ってことにびっくり。子供と楽しめる作品でした。

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

2.0

それぞれ悩みとかあって頑張ってたけどもっと葛藤とかあった方がよかったかな。松坂桃李が良かった。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.5

オープニングがLOSTのソーヤで迫力シーンで見ごたえが凄かった。
トム・クルーズのアクションも毎回レベルが上がってて本当すごいと思う。

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.0

ど迫力のアクションで展開もよく面白かった。最後のハラハラはすごい良かった。さすがトム・クルーズ。

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.0

家族を守る父親の姿が素敵でした。エイリアンもリアルで怖かった。

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

2.8

渡辺謙の存在感が凄かった。小雪も綺麗でハリウッドで日本人ももっとでてほしいと思った。

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.2

シンプルに面白かった。まだ起こってない犯罪を止めて逮捕するってのは被害者もいなくなるしいいと思った。