Haruka823さんの映画レビュー・感想・評価 - 80ページ目

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.0

ちょっとエッチだったけど面白かった。堤真一が良かった。

ホットロード(2014年製作の映画)

2.0

物語が進むスピードがゆっくりで眠くなっちゃった。もうちょっとパンチが欲しかったかな。

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.0

過去と現代のX-MENが降り混じって面白かった。

何回か観たけど見れば見るだけ面白い。

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.5

殺陣のアクションが凄くて日本映画のイメージを越えてました。佐藤健のはまり役で全員マンガのイメージ崩さず、実写化No.1だと思います。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

ハードアクション。復讐の鬼になって一人で戦ってる姿が犬と彼女への愛を感じました。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

2.5

水原希子可愛かったけどキスシーン激しすぎたしちょっと下品に感じました。最後はちょっと怖かった。

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

5.0

ピーターとグウェンがお似合いでキスシーンは見ててドキドキでした。映画で一番好きなキスシーンです。迫力凄いしアメイジングシリーズのスパイダーマンのほうが好き。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.0

ムロツヨシの声がピッタリ!赤ちゃんになるシーンがすごく可愛かったです。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.5

最高のエンターテイメント。アクションもドラマも音楽も最高!ラストは涙が自然と流れます。

ミスト(2007年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなにも観た後に絶望的な気持ちになる作品はありません。ショックを受けました。ある意味心にずっと残る映画です。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

このカップルがすごく大好きで楽しみに見に行ったけどまさかのグウェンの悲劇でショックで受け入れなかった。二人が輝いててアクションも素晴らしくて心に残る映画でした。

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.3

ミニオンが可愛すぎて画面から目が離せなかった!松ケンも吹き替え上手すぎて松ケンって知ってるのに疑っちゃうくらいでした。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.0

久々のSTAR WARS。こな作品はブランクある人も初めての人も楽しめる映画でした。ショッキングなこともあったけどテンポもよく楽しめる作品。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.5

子供の時のドリーがすごく可愛くて心が温まる映画でした。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.5

海の映像がキレイで歌も素晴らしくておばあちゃんとの絆に泣けました。

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.6

前作見てなくても充分楽しめます。前作よりもストーリーが面白くて良かったです。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

何度も生まれ変わって最後にベイリーと出会えて本当に良かった。個人的には警察犬の時で涙が止まりませんでした。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

子供の時から何度もアニメを見てるのに引き込まれてしまうくらい素敵な映画でした。とにかくシンデレラが可愛すぎてファンになります。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

ハーレイクイーンが可愛すぎました。もうちょっと個々のキャラクターにストーリーいれてハーレイ欲しかった。

銀魂(2017年製作の映画)

4.0

マンガもアニメもまったく見たことなかったですが純粋に楽しめました。アクションもすごく笑いっぱなしでした。

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

2.0

大好きなX-MENシリーズで唯一面白くなかった。日本が舞台で楽しみにしていたのでがっかり。

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

2.0

正直ラストシーンは意味不明。。せっかくドラマ面白かったのにもったいない。

劇場版SPEC~結~ 漸ノ篇(2013年製作の映画)

3.0

前編はまだ面白かった。ドラマシリーズと比べると面白味が欠けた気がする。

テッド(2012年製作の映画)

3.5

下品だけどめっちゃ面白かった。笑いたいときにおすすめ

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.8

子供の頃見たジュラシックパークの世界がもっとリアルに迫力ある映像でびっくり。4dxで見るのがおすすめ。

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.0

迫力も映画館で見て凄かったけど3時間は長かったしストーリーは面白さが減ってきている気がします。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.8

詰め込み過ぎたかなぁという感じ。3時間あっという間だったけどもうちょっと丁寧に描いて欲しかった。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.8

とにかくナマケモノがめっちゃ可愛かった!パロディも入ってて面白かったです。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

浜辺美波ちゃんの演技に引き込まれました。ぜひもっといろんな作品にでて欲しいです。

アントマン(2015年製作の映画)

5.0

正直、期待せずに見に行きましたが笑って楽しめる最高の作品。夏にやる続編が楽しみ!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

アクションもドラマも凄くて知らないキャストばかりでしたが純粋に楽しめました。インフィニティウォーみる前にみて良かったです。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.9

歌も良くて子供も大人も幅広く楽しめるいい作品でした!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

スパイダーマンの中ではストーリーが弱く感じた。もっと活躍して欲しかった。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.7

内容知らずにみましたがキャラクターがかわいくて最後まで楽しめました。続編が楽しみです。