harukaさんの映画レビュー・感想・評価

haruka

haruka

映画(240)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.0

やっぱりディズニー♡
こんなことあったらそら悪役なるわw

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

ただただうっとり♡
キャスト微妙だけど、生理的に好き

シャドウハンター(2013年製作の映画)

2.0

続編ないんかーい!
ツンデレジェイミーに惚れた、、

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.0

one dayよりもポップで明るい感じ♬
何よりも美男美女

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

2.0

良さが分からん、、
とりあえずイケメンの声のOS下さい

マリリン 7日間の恋(2011年製作の映画)

2.0

エマワトソンもエディさんも出てたのね。
ミシェル苦手だな、、

スタンリーのお弁当箱(2011年製作の映画)

3.0

子供たちかわいい♡
変な大人が多すぎていらいらする、、

きみはペット(2011年製作の映画)

2.0

グンちゃん苦手、、
けど気付いたらニヤついてたわw

建築学概論(2012年製作の映画)

2.0

イジェフンかわいい
こうゆうもどかしいの苦手かも、、

ラッキーナンバー7(2006年製作の映画)

2.0

前半よく分からず眠すぎて何度か寝たw
後半はおもしろい

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.0

ゾンビ耐性ないからちょっとキツいw
でもかわいい話♡

ヴィクトリア女王 世紀の愛(2009年製作の映画)

3.0

愛が順調すぎてちょっとつまらん、、
アルバート素敵すぎ

7つの贈り物(2008年製作の映画)

2.0

いい話ではないような気がする、、
やってやったよ感w

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

フランスぽくない!
2人の笑顔が最強で観ててほっこり〜

アンコール!!(2012年製作の映画)

4.0

ただただ感動!
こんなすてきすぎる夫婦あこがれる、、

ショコラ(2000年製作の映画)

4.0

母の大好き映画♡
ジョニデいけめんチョコ食べたい

バベル(2006年製作の映画)

2.0

メキシコの話がビミョーすぎる、、
ガエルは好き♡

ロビン・フッド(2010年製作の映画)

4.0

かっこよすぎっしょ!
伝説だからこれはこれで良いんです

プロヴァンスの贈りもの(2006年製作の映画)

2.0

ストーリー予想通りだしベタな感じ、、
南仏行ってみたい

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

2.0

なんか懐かしい感じ
ふりーだーむ♫はよく聞く有名な曲

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.0

怖くて悲しい、、
けど音楽と希望がある映画だから好き

>|