harukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

haruka

haruka

映画(240)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

3.0

ジュードにチャニング♡
長すぎない重すぎないし、ラストすっきり

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

4.0

どきどき死ぬかと思った、、
観ただけでカロリー消費した気がする

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

2.0

実話とは、、カウントさっぱり分からん。
思ったよりも地味だった

トゥームレイダー2(2003年製作の映画)

2.0

サメのシーンw
ジェリー様かっこいいから前作より好き!

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.0

キャストとファッションは残念、、
けど意外と良かった!

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.0

爪楊枝かみまくってても素敵ライアン。
予想以上のグロさ、、

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.0

堺雅人があまり好きじゃないかもしれない、、
ラストのときめき!

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.0

ABBAの曲がいいからつい歌いたくなる!
ハニーハニー♬

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

壮大で力強くて心持ってかれた、、
カブローシュ♡

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

4.0

もうベタベタ!オチ読める!
けどこのベタなのがたまらん、、

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

夜景とか映像きれい。
前作より戦闘シーン多めで良かった!

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

この夫婦奇跡すぎる、、
アダム出てるの知らなかったからラッキー♡

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.0

分かっちゃいたけど暗い重い、、
薫ちゃんのかわいさ!

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.0

キザなライアンと筋肉♡
大人過ぎないラブストーリーがよかった!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

アンハサウェイのかわいさ。
仕事も恋愛も、人生はぜんぶ自分の選択だ

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.0

ロバート最高すてき♡
戦闘シーンがもっと見たかった、、

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

4.0

さわやかラブコメで思ったよりよかった!
ミラかわいい♡

横道世之介(2013年製作の映画)

5.0

世之介かわいすぎ大好き♡
吉高さんが吉高さんすぎてちょっと微妙、、

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

2回観てやっと理解してきた
観終わった後は妄想が膨らむ!

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.0

季節外れの鑑賞、、
もっとラブストーリー色が強いと思ってた!

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

4.0

原作通りなんだろうけど、死んでないのが謎、、
しかし安定のかっこよさ♡

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

ヒットガール♡
予想以上にたくさん人が死んだのでー1

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

1.0

サマーがどうしても好きになれない、、
魅力が分からなかった。

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

5.0

おもしろい!かっこいい!
ロバートの表情とユーモアがすてきすぎる

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.0

ザックのウインク満載♡
俳優がみんな歌って踊れてすごい

Dr.パルナサスの鏡(2009年製作の映画)

2.0

トニーたちかっこよすぎ!
パルナサスが好きになれないので2

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

5.0

ほっこりはっぴーでかわいくて大好き♡
Colbie Caillatのwhat if最高

コードネーム:ジャッカル(2012年製作の映画)

1.0

ストーリーは意外と凝ってたかな、、
けど早送りで見ちゃった

殺人の告白(2012年製作の映画)

4.0

意外な展開!ずっとはらはらどきどき〜
犯人怖すぎてやばい。