はるさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

はる

はる

  • List view
  • Grid view

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

3.1

どんどんどんどん
どんでん返し
何回転ばされたことか

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.0

再放送で視聴しました。

ふかきょんは可愛いけど
演技がすごく好きじゃないです。

先生と生徒の恋愛は
最近ベタだけどほんとに好きじゃない

まさしと結ばれてほしかった。

0

鍵のかかった部屋(SPドラマ)(2014年製作のドラマ)

3.5

この人が犯人ってわかってるから
つまらない
でも、密室でどのように殺したのか
すごい頭つかう

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.0

とってもよかった!
あまり山崎賢人が好きじゃなくて
見なかったけど
視聴率が高かったから再放送をみました


毎回泣かされました…

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5

BTSのV目的でみました!
とっても可愛く癒されました!笑
でも、衝撃的な展開で感動しました

20話もあって見るの大変だな
って感じたけど気づいたら
気になってすぐ見ちゃえました。

ちなみに
主人
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

最初は昔と今を行き来して
どういうことなんだろうと
思っていたら
最後の3話前から話が繋がって
とても面白かった。

人魚と人間の恋
お互いを愛して羨ましい結末でした

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

再放送でみました。
リアタイで見てなかったのが
後悔です。

また続きいつかやってほしいな。

0

探偵学園Q(2007年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに見たくてレンタルしました。

小学生くらい?の時
何回も見てたから犯人だいたい
覚えてた!

みんな若いけど全然変わらないな

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.6

こんなにできるのは
ドラマの世界だけだけど
リアルであったら本当にすごいな


私だったら毎回騙されまくるよ

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.5

再放送で見ました。

とってもよかった。
リアルタイムで見てなかったのが後悔だわ

本当に現実で
ムロツヨシと戸田恵梨香が
結ばれないのかな〜

0

ランナウェイ~愛する君のために(2011年製作のドラマ)

4.0

山崎賢人や菅田将暉
今を活躍する俳優がいて
びっくりした!!

とっても泣ける
家族愛のドラマでした。

0

トモダチゲーム(2017年製作のドラマ)

2.5

吉沢亮だと思わなかった。

内田理央じゃない女の子
胸が大きすぎて征服が変だった。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

このドラマでは最後に窪田くんと結ばれたけど現実には賀来賢人と結ばれてよかった。

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

2.0

1話見ちゃって面白くなかったけど
犯人が誰なのか気になったけど
毎回毎回面白くなくて
ながら見してた。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.2

毎回犯人が誰だ誰だって
思って見てたけど
最後の犯人があの人で
ちょっとがっかり…

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

天堂先生に治療されたい。

ずっと佐藤健ファンからしたら
堪らなかったです。

0