はるさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.5

浜辺美波ちゃん可愛すぎませんか?


色々とまさかの展開でした!
是非見てください

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.5

今までのるろ剣作品で一番良い

色んな人出てくるし
新たに出てきた真剣佑と佐藤健の
剣の戦いはもう最高出した

有村架純の透明感はなんなんでしょう

ファイナルの作品らしい作品でした

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.3

映像が綺麗だった!

ムロツヨシの声ってわかりやすいけど
このボスベイビーには合ってた

ステップ(2020年製作の映画)

3.5

多分映画館で見たらボロ泣き
だっただろうなー!
とてもいい家族の話。

家族っていろんな形があるけど
どんな形であろうが
家族っていいなって思えるお話

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

なんだこれ!
くだらなさすぎて面白い!

こんな映画に
宇宙飛行士の野口さん
出演させていいのかよ!

佐藤健ちょい役でも
カッコいいしほっぺたツンツン
して欲しいです!笑笑

ラストレター(2020年製作の映画)

3.0

文通っていいね

メールやラインより
手紙の方が気持ち伝わっていい

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.5

そこまで怖くないかな
失速感が、、、

事故物件は怖いね!
本人はまだ事故物件の10軒目に住んでいるとなっていましたが
あまり刺激せずに自分の命を大切に
過ごしていただきたい。

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキして
めっちゃ面白かった!

展開は読めそうなストーリーだったけど予想と違ったのが良かった。

ピエロはずっと見てると
怖いからとっても嫌だ。

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

4.0

上映されている当時
全然見るつもりじゃなかったけど
見て衝撃的すぎて
もう一回見たけどやっぱりよかった。

まさかの展開過ぎて見る人しか
わからないこの感じを見てほしい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

二人の雰囲気がいい

花束みたいな恋をしたって
過去形なのが意味がわかった!!

こんな恋愛がいいって思えた!

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

2.5

この2人じゃなかったら
なんだこれって作品だわ

よくある少女系漫画のお話
期待しすぎたのが良くなかった
全く面白くないです

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.2

石当たってよかったんじゃないかな
あんなに嫌われてる総理はなかなかいないけど、記憶喪失になってよかった

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

2.5

東京グールのアニメ見たことないけど
最初の目ん玉を食べるところは
ゾォっとしちゃった…。


山本舞香ちゃんも
演技良くてとても良かった!

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.6

ただでさえワンカット撮影大変なのに
映画で、戦争で、
すごい作品だなって思いました

昔の人は戦争にいって
無線もないから危ない中行って
仲間も無くして
すごい戦いをしてきた。

戦争してる地域もある
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.2

まいやん可愛いな
案外演技悪くなかった。

内容はまさかの結末だったな、、、
犯人が予想と外れた

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.0

帰ったら死んだふりするなんて面白いね。
最初はびっくりするけど
今日はなにかなって毎日帰るのが楽しそう

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

2.4

ありそうでないような話だな

ストリートも淡々としすぎて
あまり面白くはなかったかな

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.1

鍵を人とすり替えただけで
人生180度変わるなんて…

人生がつまらなくなったり、
死にたいと思ったとき
やってみたら面白そう😆

浅田家!(2020年製作の映画)

3.5

家族の話
実話なのが本当にいいね〜
こんな家族面白くて楽しそう!

ニノの作品っていい物ばかりだな

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.5

外国人の名前は難しいね〜
登場人物多いしと名前がわかりにくい
しかし、まさかの結末で良かった。

ナイル川楽しみです〜

(2020年製作の映画)

3.0

豪華メンツで
期待しすぎちゃったな。笑

あんまり話は壮大すぎなのが
ちょっとな、、、。

でも、菅田将暉と小松菜奈ちゃん
もうお似合いだったよ!笑

BREAK THE SILENCE: THE MOVIE(2020年製作の映画)

4.6

裏側を映画館で見れる!

みんな7人仲良くて面白くて愛おしい

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.6

アメリカの9.11でものすごく悲しい想いをした人がたくさんいるであろう。

忘れらてはいけない日に
1人の男の子がお父さんが
最後に遺した鍵を探す。

お母さんも辛い思いしてるのに
子どものやることを
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.5

SFの世界ってあまり好きじゃないけど
楽しめたー!

キングコング、アバター、ワイスピ、ジュラシック、スターウォーズにガンダム!!!

出てきた瞬間わぁーすごい世界
って思わされた

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.5

ドゥドゥドゥドゥドゥドゥ〜♪
がかかるとサメがくるぞ〜
ってソワソワしちゃった

危ないー!わぁー!ポカーン!
ハラハラドキドキでした

映画を見てUSJのジョーズで写真撮りたいなってあらためて思わさ
>>続きを読む

白夜行(2010年製作の映画)

3.3

重たい話だったな。

なんも知らないままみたら
登場人物の相関図を知ったから
見たほうがわかりやすい

誰と誰がくっついてるいるのか
分かりにかった

最後の20分くらいゾォっとした。

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.8

ファイナルファンタジーを
知らないけど
父と子をまた結びつける
とても良いお話だった。

Red(2020年製作の映画)

2.5

妻夫木聡ってあんなに
カッコよかったけ??笑