faruyoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

faruyo

faruyo

映画(255)
ドラマ(0)
アニメ(0)

七つの会議(2018年製作の映画)

4.0

最初は??って感じだったが
途中から見入ってしまった

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.3

面白かったがオチが、、、
何回か「ぷは!」って笑ってしまった。

罪の声(2020年製作の映画)

3.7

本当の事件ということを知らなかった
長く感じたがいい作品であった

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.6

もう前半から涙、、、

とってもいい話!感動する話!
この映画に拍手を送りたい!

エスター(2009年製作の映画)

4.4

過去最大のサイコ映画。
見ている間は息の仕方忘れるほど
ハラハラドキドキ。

とっても見応え💯

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.4

思った程は、、、

綾瀬はるかが美しく
レトロな服がとっても似合う👌

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.2

難しかったけど面白かった!
実話ってところもいいし、
アランチューイングって偉大な人がいて
世の中は便利になったのだと知った

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.9

すっごく泣いた
吉田羊さまの素敵なお母さんっぷりが
素晴らしい。妹もよくできた妹。

かすみちゃん可愛いすぎる。

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.7

絵が綺麗だったけどあまり魅力は感じなかった。女の子があざとすぎた、、

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.7

素敵、、、奥さん。
いろんな人が出過ぎて誰がなんの会社なのか
分からなくなることもあったけどいい話だった

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.9

このご時世観た方がいい映画🎬
学ぶこと沢山だったし当たり前の生活が当たり前ではないことを改めて確認できました☺︎