なほさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なほさんの鑑賞したドラマ
なほ

なほ

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

毎話ぼろぼろ号泣
エピローグで浄化してまたボロボロ泣く
やっぱりキムジウォンのお顔が好きすぎる
後半のキムスヒョンの泣き方、表情のせいでこっちまで滝
前半眼中にもなかったポンコツスチョルに
後半バチボ
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.6

なんとなく抵抗あったけどヒョプにハマってしまったから見始めたら口角上がりっぱなし
ギボかテオかって言われたら1日中悩める

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.7

最後急ぎすぎじゃない?
ペントハウスの登場人物がクレイジーすぎて耐性ついてたけど、ここの住人もなかなかクレイジーやった

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

こんなぶっ飛んでるドラマなかなかない
今回はさすがにほんまに死んでると思う!って何回も疑うの初めて気持ち
ご視聴ありがとうございましたがまだ受け止められてない

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

6話で元army歓喜しちゃったおもろい
毎週部長の好感度爆上がり
ふたりの結婚心から嬉しかった

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.7

ソンガンこっち歩いてくるだけでかっこよすぎる

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.8

初めてハマれた時代劇系
・世子様とロウンのお顔綺麗すぎる
・オジたちの顔全然覚えられへん
・めちゃ死ぬ

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.7

デレデレなロウンもいいけど
どちらかといえば真顔で詰められたいし
一生嫉妬で狂っといてほしい

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

美しい空間で何してんねん
イライラしつつ気づいたら続きが気になって気になって
スリョンオンニ美しい〜
42エピソードもあってシーズン1てどない

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

キラキラなお洋服いっぱい見れて可愛かった
ドロドロやったけど!

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

ユナみたいな美しくて可愛い人のお顔はずっと見れる
ジュノ全然仕事してなくておもろい
本業のチッケム見漁ってる
ピョンファカップル推し

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.7

アンボヒョンもジュノも並行して好きになっちゃって週末忙しかった

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.8

これも最愛ってかんじやった
毎話ハラハラさせられて手汗

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

前半バカリ節爆発の
後半伏線ぼろぼろ回収ありがとうおっもしろい

今年は今のところ毎週このために生きてたと言ったらさすがに過言すぎるけどほんまに好きやった

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

ゆるいのになんか熱くていいね改めて観ても

0

アンナ ディレクターズカット版(2022年製作のドラマ)

3.8

スジが美しすぎてずっとみれる
靴と髪の毛はきれいにしよ。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

ふたりと映像が好きすぎるし
テテも相まって最高でしかない
1月おわるまでの私の生き甲斐
最近1週間長く感じてる

ウシクすき!!!

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.6

結果オーライがすぎる
普通に面白くて見てたけど
途中から磯村くんしかみえへんくなった

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ハンソヒちゃん目当て
3、4話から面白くなるのが韓ドラあるあるやと思ってたけど
1話からおもしろくて一気見

途中からピルト、、え、すき、かも、?
やっぱりすき、むりかっこいい
ってなってたところで肉
>>続きを読む

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.6

節々に浜辺美波様のお顔が美しいことと
まひちゃんのお顔も好きだなあということ

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

5話の最後のナビのセリフしびれた
あとソンガンに嫉妬するとか言われた瞬間沼

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

5.0

全然乗り気ではなかったけど
「アンタ絶対好きやし見て!」
ってゴリ押しされて
もうすでに2話ほど見逃してたのに
何となくみたらもう、、
毎話終盤の横浜流星に
スキィ!!!が止まらん

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

圧巻
すごいものをみてしまった

上の人ってなんなんほんま
責任とか嘘とかそんなんいいから
本音でぶつかれよ!
って熱い漢な気持ちになれます

早く行動してお願いみんな逃げて
やばいやばいやばい
って
>>続きを読む

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.3

キムジウォンのおかげで最後まで見た
顔面どタイプすぎてお顔だけずっと見れる。
前髪ありも似合うんかあ、前髪伸ばしてたけど切ろうかな〜
ってめちゃどうでもいいこと考えてたら終わりまできた

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

3.7

今後離婚したくなったら一旦これ挟もうかなと思います

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.4

木村佳乃ヤバすぎい

ゴーンガール見てる時めっちゃこのドラマ頭よぎった

0
>|