なほさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.4

木村佳乃ヤバすぎい

ゴーンガール見てる時めっちゃこのドラマ頭よぎった

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.7

回重ねるごとに微妙に嫉妬ありがとう
ほんでエピローグで本領発揮しすぎありがとう

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

松本まりかのこと忘れられん

浮気ってこわい
見終わるたび浮気してないかな?って謎の疑い浮かんでくるから全く関係ない旦那とばっちりやんな

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

-

もうこれはもう、、
画面越しにメンヘラ製造機発揮してくるんやからゴンさん、、

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

-

1話の町田啓太チャラすぎて誰かわからんかった、あんな背高かったのね
でもみんなより、太鳳ちゃんかっこよすぎて

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.7

わたしには世界観むずいけどキムスヒョンかっこいいし
ソイェジきれいやしかわいいし
最後もよかったねえ

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ人気作品なはずやのにあんまりハマりきれへんかったんやけどなんでやろ悔しい

1

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.1

後半のオカンしんどい

あなたが眠っている間にの完走直後に見た勢からしたら1話のジュニのセリフが2番目に興奮した。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.1

イジョンソクが見たさのはずが
スジ、、!見れば見るほど可愛い。
あなたが眠っている間にに関してはチョン・ヘイン派かもしれない。

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.0

お父ちゃんの顔が激コワでトラウマ
イジョソンクはカン・チョルよりチャ・ウノ派

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.3

イジョンソク沼すぎ
年下やけどイジョンソクにヌナァ〜って呼ばれたい人生やった

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

最初の1、2話くらいまでハマれへんくて有名じゃなかったら絶対離脱してた
気づいたらユシジンどタイプすぎる!!
韓ドラにハマるきっかけをありがとう

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.6

面白いし泣けるんやけど
同じ軍人として結局ユシジンが優勝
世の中が言うほどハマれへんくて悔しいところ

ほんでこちらもおめでとう

0
|<