ほほほくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ほほほくん

ほほほくん

映画(236)
ドラマ(37)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

ゴッサムシティ、グランドセフトオートでもここまで治安悪くないでしょってくらいやばくて草。みんな引っ越しなよ

ダークナイトの知識しかないしよっぽどじっとり暗いんかな…気合い入れてみたけど後半の勢いで全
>>続きを読む

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

三部作って知らなかったけどここからでも問題なかった
ジョーカー圧倒的すぎて出てこない次のを見る気になれない🙄

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

なんだこの名前ワハハって見始めたらめっちゃ泣けた…
最初から最後まで面白い!!人間は醜い!!

ソウ2(2005年製作の映画)

3.5

1がなかったからよくわからなかった😂

グロ苦手だけど思ったより、、って感じ
豚マスク目当てだったけどそれは3だったようです

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

梶裕貴と平泉成が同じ画面で喋るのは笑うでしょ
綺麗。いい人しかいないので気持ちよく観れた!普通に君の名は。より好きだな〜っておもったわたしは

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.5

さいっこうだった…。笑いどころも多くてニヤニヤしっぱなし。ネッド前回よりさらに好きになった

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.8

フィーリングヒーリング映画
このフワッとした内容でこんな伝わるエンディング作る米津玄師すごすぎ

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.7

頑張って追いつけるよう勉強してってよかった。最高〜!駆け足で過去作を見たのでゆっくり復習したい!

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.5

二時間でシンガポールの美しい街並みがこんなめちゃくちゃになることある?

劇場版『えいがのおそ松さん』(2019年製作の映画)

4.0

感動巨編とかだったらやだなあとおもったけど誰でも見やすい楽しい内容でよかった!ニート村

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

強すぎ!ねこかわいい。すこしは予習してった甲斐があっただろうか

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8

終始スペースキャット顔になった…なにを見ていたんだ。ビジュアルからまったく想像できない内容で笑ってしまった

アントマン(2015年製作の映画)

3.0

想像よりめっちゃ虫〜!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

トラさん~僕が猫になったワケ~(2018年製作の映画)

3.5

キスマイ好きの友人の「動員数を増やしたいから見て」っていう斬新かつ清々しい誘いに大笑いしながら見に行ったらドバドバ泣きました。

劇場版総集編 後編 メイドインアビス 放浪する黄昏(2018年製作の映画)

4.0

内容わかってるのにアニメで見たときより泣いてしまった…新作たのしみ!

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

興奮する世界観だ〜ヴァネロペと菜々緒のカーチェイス痺れる

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

4.2

いつのまにか新作が!?!?PS4で見るともう完全にゲームだ〜。

気が小さいからとりあえず善人プレイしたらひどい終わり方したよ〜よくある。
気安く見始めたけど全部見ようとしたらボリューム結構あるみたい
>>続きを読む