アヤコさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった。
途中で絶対に止めない縛り鑑賞しました。
人生は選択の連続だなぁ。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

5.0

キャラクターがとても良いと思った。
全てが人間関係って感じだった。

深いこと考えないで娯楽として私は大好きな映画。
2時間かけて主人公ってどんな人?ってわかっていく映画だったので
テンポはゆっくりめ
>>続きを読む

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃおもしろかった
幽霊とチャンネル争いするの爆笑した
ラストのエンドロール不気味でよかった。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

前回面白かったのに今回も面白いなんてそんなそんな、って思ったら超えて来る面白さだった。みんな外身は強いけど中身が色々抱えてる。前作の好きなキャラが引き続き出てきて幸せ

記憶探偵と鍵のかかった少女(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

してやられてしまった…マークストロング
結果的にはいい方に進んでるけど逃げることで解決してる感があって世知辛い

ロード・トゥ・パーディション(2002年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

トム・ハンクス
いい人イメージすぎて、マフィアっぽくなかった、
復讐する時でさえソフトな感じでした。
子役の子内に秘めてる感じがとてもいいですね、ジュード・ロウやダニエル・クレイグがとてもよかった。内
>>続きを読む

キスキス,バンバン(2005年製作の映画)

3.6

ダウニーJr.が最高の演技してました。
今まで見たダウニーJr.で1番好きです。

クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

小ネタが面白かった!
宇宙人の人間のスーツみたいなの真っ二つにわれるやつ
遊星からの物体Xネタかな?シリリが父親に挨拶する時の手をみせるポージングあれスタートレックのスポックの長寿と繁栄をに似てますね
>>続きを読む

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カルタ界の人間関係が渋かった。凄く好きです。
紅葉が入った唄送りつけて犯行予告。面白かった。いいですね!ドキドキする。暴力描写も気合が入っていてちょっと、こわくてよかったです。
大岡紅葉のカルタに界に
>>続きを読む

ミクロの決死圏(1966年製作の映画)

3.0

ねむかった。でもスーツの女の人体にぴったりはりついてる感じはえろい 海のような体の中 全部おっさんの体の中で行われているのかと思うと好きになります

ザ・フライ(1986年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ハエはブラドに吸収されたのかでノーと出た時のショックと絶望感凄かったです。
スーパーポジティブだ…
遺伝子のレベルで融合するっていうのほんと、ハエになってしまうのではなくハエと人間の新しい生物になって
>>続きを読む