キッドさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

最高
声優に下手な俳優とか使ってないし
主人公は虎杖より乙骨のが面白いと思った
乙骨強すぎ
たまにりかちゃんにオラオラになる乙骨さん萌え
でもやっぱ真希さん推し
真希さんカッコ良すぎる
もっかい見たい
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

ハッピーエンドでビックリ
面白かった
ファッションの物語

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

5.0

過去見た映画の中でNo.1に最高だった
ダニエルクレイグかっこよすぎ
あの歳で役作りのためにあそこまで肉体を仕上げてくるとは
歳とってもダニエルクレイグみたいなスーツが似合う男になりたい
スーツだけじ
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.8

次回作への足踏み映画って感じ
ポールウォーカーが亡くなって以降、魅力的なキャストが欠けてしまったのは仕方ないけど、それでもドゥウェインジョンソンとかジェイソンステイサムとかシャーリーズセロンとか、胸熱
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

5.0

アクションシーンでカメラの切り替えとか多用してなくて、グダグダな感じが逆にリアルで好き
あとクスって笑えるシーンが見てて楽しい
ナイフ投げ合ったり防弾チョッキが進化してるシーンだったり、敵がジョン・ウ
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.5

髪下ろしたエルサと火のカエルがめっちゃかわいい
音楽は1のが印象的

マダム・マロリーと魔法のスパイス(2014年製作の映画)

3.8

料理ではなくストーリー重視
特に大きな波乱もなく進む
ヨーロッパの街並みが綺麗
面白かった

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

よかった
元気になれる
めちゃくちゃ王道のシンデレラストーリーだけど、嫌いじゃない
むしろ好き

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.8

声優が豪華!
下手な俳優がやってなくて本当最高
菅田将暉とか出てきた日には下手すぎて死にたくなる
煉獄さんが漢すぎてかっこいい
たんじろうがちょっとウザかったからマイナス

アルカトラズからの脱出(1979年製作の映画)

4.0

古い映画だけど普通に面白かった
囚人がみんなPコート着ててかっこよかった

ワイルド・ブレイブ(2018年製作の映画)

2.5

ところどころモモアの甘さが目立つ
序盤よかったが後半失速
ずっとオノで闘うし
敵の銃使えよ
親父死ぬし
最後の罠のくだりとかギャグすぎる

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

5.0

最高だった
血が滾る映画だった
専門用語多いから、車に詳しくない人にはちょっと難しいかも

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.8

こんなにコメディ色強いと思わなかったけど、マッツがカッコいい

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.0

コメディー色が強過ぎた
ライフイズビューティフル同様、自分には合わなかった

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

5.0

クリヘム無双やばい
女の人カッコいい
Netflixスゲー
金かけ過ぎや