Succubusさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Succubusさんの鑑賞したドラマ
Succubus

Succubus

映画(25)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • 19Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

anone(2018年製作のドラマ)

5.0

広瀬すずや、阿部サダヲ、あのかもめ食堂、パンとスープと猫日和とかほんわか作品に出てる小林聡美がシリアスな役してる珍しいドラマ

最後キレイな終わり方でよき

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

5.0

日本独特の陰湿な怖さが出てて超大好物❤

そんかいの~ そんかいの~🎶

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

第3話までは完璧
それ以降はくそすぎた
マンションの住人の生き残りもっと大切に扱ってほしい

犬おばさんどこいったん(´(ェ)`)ワンッ🐾

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

3.0

もっとバンバン死んだ方が怖い感じはするけどスピード感はまあリアルw

今6話だけど主人公の旦那が1番嫌い ほんとに嫌い あと娘もゴミ 不倫相手もカスかな ここから起死回生できると思えないから、せめて
>>続きを読む

0

オリー(2022年製作のドラマ)

5.0

素晴らしすぎる
第4話、切なすぎて泣いた

0

ファントム・パピーズ(2022年製作のドラマ)

4.0

スーパーパピーズに引き続き鑑賞
あちらと違って主要活躍人物が少ない
ゴーストさらい、弟子とかもっと仲間として活躍してくれるのかなと思ってたけど想像と違ったな~
敵も弱いし終わり方あっさりでスーパーパピ
>>続きを読む

0

スーパー・パピーズ(2022年製作のドラマ)

5.0

キッズドラマなので脳死でみれる
約束されたハッピーエンドはいいね

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.0

思った以上にクリーチャー出てこない ハンターとかヨーンとか出せるでしょ
最後の終わり方も終わり方だし、シーズン2なさそうだけどないと消化不良 あったら挽回してほしい

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

3.0

最期の別れ方があっさりしすぎなーと思ったけど作風的によかったのかな

0

ラ・ブレア(2021年製作のドラマ)

3.5

面白くて一気見しちゃった
謎が増えるエンディング迎えたね

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

2.0

過去seasonと比べてつまらないかなー
ラスト終わり方とか最悪 せっかくまとまってたのにまたバラバラ

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

5.0

異色の学園ストーリー。
イットのあの二人がでてるだけで見ないとと思ったがまさかの超能力もの。
ラスト幸せになれる、これからの時にドカンとかましちゃったのでこれからどう続くのか期待。
シーズン2更新して
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン1に引き続きストーリー、音楽ともに素晴らしかった。ジェームス、アリッサにどんどん感情移入できる。新キャラのボニーもいいキャラ。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

1に続きストーリー、音楽の奇抜さ含めてとても楽しめた。戦闘は5号、ヴァーニャ頼りで他キャラがあまり目立たないのが残念(新キャラの反射能力者にボコボコにされるのも残念)
おそらく3も更新されると思うけど
>>続きを読む

0

ロスト・イン・スペース シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

前半はシーズン1であまり目立たなかったペニーにスポットが当てられ徐々にジェシーやウィルの物語へ繋がっていく。ドクタースミスは良キャラで最後は残念だけどシーズン3で再登場に期待。大体のキャラが魅力的で次>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ダンスシーンが良かった。テンポよく進むのでみやすく、終盤の怒涛の展開には驚愕した。
ヴァーニャはたしかに鈍臭いが除け者にされてるのは胸が痛かった。
シーズン2が7月末に来るのであの終わり方からどう繋が
>>続きを読む

0

リアリティZ(2020年製作のドラマ)

4.0

1話30分程度でサクサク見れる。
序盤からテンポ良いのでダレずに見れたがメインキャラがばんばん死んでいきショックも大きかった(ニーナ、アナ生きててほしかった)。鑑賞後、しばらく呆然とする終わり方ですご
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

3ラストの不穏な状態からどうなるのかヒヤヒヤしていたが意外にも別の問題に焦点が当てられうまくボカされていた。ジェシカがどうしても好きになれない。ラストのオリメン集結はすごく懐かしい気分になったがシェリ>>続きを読む

0