ひいらぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ひいらぎ

ひいらぎ

映画(119)
ドラマ(0)
アニメ(0)

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.1

ちょっとふざけすぎてた気がする😅
もう少し真面目なシーンがあっても
良かったかなっと思ってしまった。笑

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

見終わったあとになんだか
幸せな気持ちになれる映画🥰
ハッピーエンドで終わるのが素敵!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.8

音楽とか雰囲気がすごく好きな感じだった!
主人公の男の子の切ない顔が印象的。
特に最後のシーンが…
そしてお父さんとお母さんの人柄が素敵!

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.0

シュールな笑という意味では所々面白いシーンがあった笑でも、怖さを求めるんだったらこの映画は違う😂

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

3.5

予告を見て面白そうと思い鑑賞。
テンポ的には割とダラダラせずに
見れたと思います!
ラストシーンについて考察など
見ましたが分かんない笑
謎が深まる映画でした…

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.0

前から知ってはいたけど
なかなかみる機会がなくてやっと鑑賞!
とっても良かった🥰
SJが可愛い!
テューイ家がとにかく優しい!
幸せな気持ちになれる映画💓

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.4

前作見ずでしたが普通に見れました☺️
この映画を見ると冒険したくなります!

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.7

サスペンスだと思ってみたら
普通に怖かった。。
ホラー要素に終始どきどきだった😣

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

吹き替えで見たからかな。。所々にあるお笑い要素?があっても面白かったけど個人的にはホラーならホラーでいって欲しかったなっていう願望がある🙄でもストーリーは面白かったし最後こいつか!ってなった!

ホリデイ・イン・ザ・ワイルド(2019年製作の映画)

3.6

ゾウが可愛かった〜〜
ストーリーは王道のラブコメ🥰
気楽に見れる映画!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

だんだん引き込まれていく映画。
すごく胸糞悪いなあって思ってたら
いきなりぱーん!って笑
そのギャップに何となく
ついていけてない自分がいつつ
映画を見ていた。
ホアキン・フェニックスの表情は
すごく
>>続きを読む

ヘルボーイ(2019年製作の映画)

3.5

前作見てなかったから
大丈夫かなと思ったけど
ふつうに見れたし良かった😌
戦うシーンがかっこよかった!

アス(2019年製作の映画)

4.0

怖くてびっくりしてやっぱり怖い。
こういう映画好き。
最後まで見て満足できる映画🙆‍♀️

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.7

トンネルのカーチェースのシーンが熱い😭😭
これぞワイスピって感じ!!
1つ残念なのはジゼルの吹き替え…
下手すぎて笑っちゃった。

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.9

ブライアンとローマンのコンビ感が好き!
スピード感があってさらっと見れる🥺

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.8

ワイルド・スピード/スーパーコンボを観てシリーズ最初から見てみようと思い鑑賞!アメリカの真っ直ぐな道で車を飛ばすのかっこよき🥺

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.0

スピード感と戦闘シーンと音楽が素敵!
あっという間の2時間だった✨
これを機にワイルド・スピードシリーズ
見てみようってなりそうな作品🥰
ちなみに、私はなりました笑

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.0

お父さんやお母さんの受け入れてくれる姿勢や言葉に感動した。ちょっとしたドキドキ感もあって切なくなるシーンもあって、しっかり最後はまとめられてて素敵な映画だった。後、オレオ食べたくなる!笑

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

ディズニーランドに行きたくなる!笑
音楽も素敵で盛り上がるしアブー可愛い💕

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

終始、気になる展開で
比較的つまらないと思うことなく
見れたと思う。
そういう意味では面白かった。

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

3.9

この二人すき!映画自体はありきたりなストーリーだけど見た後はほんわかする!

キャンディージャー(2018年製作の映画)

3.8

楽しむって大事。人生は一度きりなんだからその時にしかできない事、楽しまないとって思える映画だった。2人がだんだん大人っぽくなっていくのは気のせいなのかなぁ。あと、ポテト食べたくなる。笑

シエラ・バージェスはルーザー(2018年製作の映画)

3.8

10代の女の子の悩みが映画の中で表現されてて主人公の女の子の痛みも伝わった。恋してる時の女の子の顔って素敵!

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

音楽好きなら絶対好きになれる映画
私は字幕で見ましたが今度は
吹き替えでも見てみたい〜
思わず口ずさんじゃうし動物たちの
動きとか表情が可愛い癒される♡

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

4.0

二人とも嫌味がなくて可愛い!
なので見やすかったし
ストーリーも王道だけど良かった。
ありのままの自分って大事。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

4.0

がっつり見るのは2回目!やっぱり好き!
今だからこそ、アレックスの恋愛観に共感できる。

グレイヴ・エンカウンターズ2(2012年製作の映画)

3.2

流し見程度で鑑賞!笑っちゃうシーンもあってまあ、良かったんじゃないかな。軽い感じで見るなら全然ありだと思う笑

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

主人公がとにかくかっこいい☺️あ、この人!って人が映画の中で何人か出てきた笑

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

アクション要素と笑い要素がいい感じにまとまってて見やすい!相変わらず、蟻たちが可愛かった🐜

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

4.0

ラブコメディにハマった
きっかけのだいすきな映画!
映画の中にいいなって思う
シーンがたくさんあってよき。

インターステラー(2014年製作の映画)

3.8

難しい話も多かったけど素直に
お父さんと娘の愛に感動した。
最初、時差のぶっ飛びように
ついていけなかった笑 宇宙空間の
映像はとってもきれい。

アントマン(2015年製作の映画)

3.9

蟻たちが可愛かった🐜
みんなで協力して戦うシーンかっこいい!

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.7

やっぱり最後のシーンが一番かっこいいし、グッてくる。這い上がれるか言った時のザック好きだなぁ。そして監督がhuluの大好きな番組 catfish のあのマックスだったことに驚き!

アクアマン(2018年製作の映画)

3.8

戦ってるシーンなどは何だかゲームみたいでわくわくしたし凄い!と思った。
いろんな部族が出てくるのも面白い。
思ったよりも長い映画だった笑

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.7

見る分には全然楽しかった
はらはらどきどきした!
ps4のゲームをやってたので
ゲームを見てる感覚にもなった笑
ゲームの道具とかも出てきたりして
ちょっとテンション上がった