へいえいがさんの映画レビュー・感想・評価

へいえいが

へいえいが

  • 36Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

プリテンダーズ(2021年製作の映画)

3.4

ホテルVODで流し見。最後の保育園のやつは保護者として参加してみたい。観点が色々おもしろかった。

正欲(2023年製作の映画)

4.0

原作と違うところもあったけど、それはそれで良かった。チャンネル争い面白かった

あつい胸さわぎ(2023年製作の映画)

3.4

めちゃくちゃ面白い!ってわけではないがなんか最後まで見てしまった。

茜色に焼かれる(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

んー難しい映画やった。同級生のオッサンよりあの本燃やしたガキどもを成敗して欲しかった。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.2

ドラマ見た事なかったけど面白かった。ハラハラドキドキしすぎて頭痛くなった

Sin Clock(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長田に消化器ぶち込むシーンが1番おもしろかった。あっという間に終わった。つまり面白かった。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.8

こうゆうお化けとか出てこないけど何が起こるか分からないのがいちばん怖い。
最後めちゃくちゃやな

朝が来る(2020年製作の映画)

3.5

朝が来た、、のか?
巧が1番ムカつくなあ男として

罪の声(2020年製作の映画)

4.5

このペアがいい、、!
ラストシーンも良かった。
社会とか政治へのどれだけ強い気持ちがあっても誰かを傷つけた時点でダメだよな

空白(2021年製作の映画)

3.8

思ったよりも胸糞な終わり方じゃなかった。
松坂桃李ってこうゆう役の(こうゆう役じゃなくても上手いけど)演技上手いよなあ。
引いてもた運転手の女の人がいちばん可哀想やったなあ

私たちのハァハァ(2015年製作の映画)

3.0

個人的に好きな左耳の井上苑子カバーが聞けてよかった。
あと、三ノ宮ロケ地で知ってるとこいっぱい映っててよかった。
内容はぼちぼち。

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.0

終始ふんわりとした映画。
オリビアを聴きながらがめっちゃ耳に残る。
歌うま女子とカラオケ行きたいと思った。

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ここまで愛せる人に出会えている人はどれくらいいるのだろうか。
自分は死ぬ間際同じように生まれ変わってもまた結婚してくださいと妻に言えるだろうか。
見る人の立場によって色々考えることが違うんだろうなあと
>>続きを読む