ひでさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

コールソン⁉️
ワイルドすぎる
悪を退治しようとしてたけど結局別人…
シーズン5からフィッツシモンズが切なくてたまらない😭

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

宇宙行ってる
地球壊れてる
人間がクリー人の奴隷…
ぶっ飛びすぎてる🤣

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

フレームワークこわい
フィッツってこっちが本性だったりして
ゴーストライターってこんな感じだったのね

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

内容が濃すぎる
ヒドラの目的怖すぎる
ウォードはほんとに終わりか?
リンカーン!😭

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

コラー!ウォード!
なんか深くて疑心暗鬼になった😅

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

コールソン❗️
スカイが可愛い
ヒドラ?レッドスカル?
ドラマなのに飽きさせない

0

弁護士ビリー・マクブライド シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

ファーゴでソーントン気に入って観た
悪に打ち勝つ法務ドラマ良い!
って思ったけど
陪審審理が痛快ではなかった…
シーズン2に期待

0

FARGO/ファーゴ シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.2

個人的には程よいサスペンスだった
終始ユアンマクレガーの演技に満足だった
なんかいろんな出来事が足を引っ張りあっていろんな人を不幸に陥れてる感じが良かった。
ほんとにコレって実話?

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

4.3

長いのに話の展開と丁寧さに止まれず
一気に10話観ちゃった…
シーズン1のモーリーがちっちゃい時のお話
シーズン1と繋げてるのはフィクションかな?でもこんな巧妙な事件が実際にあったなんて…
まさに真実
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.3

コーエン兄弟の作品って事で観たけど、ムッチャ面白かった!
2日で一気に10話全部観ちゃった。
真実はフィクションより奇なり。
マルボーは極悪だけど、レイスの卑怯さには腹が立った。
それにしても、映画だ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

[9話]
アグサやっつけてヘックスが終息って感じと思いきや、ラストが衝撃😱
ヴィジョンはデータ移行してザ・ヴィジョンに…
そして、モニカ母の友達の彼って…フューリー❓でも、スクラル人って…キャプテン・
>>続きを読む

0
|<