Namerouさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.2

かなり難しい……一回見ただけでは理解しきれない。
それこそ1分でも寝たら付いて行けないw
もう一回見ま〜〜すwww

プルーフ・オブ・ライフ(2000年製作の映画)

3.3

評価低いけど、意外と好き!!
この作品をキッカケにメグ・ライアンとラッセル・クロウが不倫関係になるのは内緒ですよ🤫www

スペシャルズ! 政府が潰そうとした自閉症ケア施設を守った男たちの実話(2019年製作の映画)

3.9

これ以上ないほどのメッセージ性を含んだ映画だと思う。
自分がどれだけ恵まれているか実感する。

ボストン ストロング ダメな僕だから英雄になれた(2017年製作の映画)

4.0

ジェイク・ギレンホール含めた役者の細かい演技が本当に凄い。セリフがなくても何を思って何を感じているのかちゃんと伝わってくる。
障害を負った後の苦悩やそれを乗り越える姿、家族や愛人との関係性は考えさせら
>>続きを読む

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.0

彼にとっては正に天職だろうね。道徳や倫理よりも特ダネ!という考え方は普通できない。はっきり言えばマスゴミwww
ジェイク・ギレンホールの狂気じみた演技はさすがとしか言えないw

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

3.0

映像はかなり綺麗。とくに五ェ門の抜刀シーンはかなり魅力的だと思う。
ストーリーは普通かなwwwだいぶカリオストロに寄せてるようだけど、、、

LUPIN THE IIIRD 血煙の石川五ェ門(2017年製作の映画)

3.8

五ェ門がルパン達とは違う道で仁義を通しているのがカッコいい!!

SP 野望篇(2010年製作の映画)

3.6

アイドルとは思えないほど高レベルな岡田准一のアクションがカッコよすぎる。

S 最後の警官 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE(2015年製作の映画)

2.9

特殊部隊の映画だから細かいところをもっとリアルに再現して欲しかった。田村装備開発が演技指導しているらしいけど、こんなもんなのか?

ジョーカー・ゲーム(2015年製作の映画)

3.0

原作のシリーズが大好きだから見たけど、亀梨以外のキャスティングは良かった。
ストーリーは普通。原作を読んだまま期待しない方が良い。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

全く先が読めない内容で常にハラハラでした。感動も悲しみも怒りも全ての感情が織り交ざった作品!!!
緊張感が半端じゃない!

アサシン クリード(2016年製作の映画)

3.3

アサシンクリードの実写化はもっとやって良いと思う。
ゲームプレイヤーとしては最高の映画!

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

3.6

ロマン溢れる作品!!トム・クルーズかっこよすぎ

ロードキラー(2001年製作の映画)

3.8

これは「激突」ですねwww
だけど緊張感は引けを取らない!!見る価値はあるよ

デンジャー・クロース 極限着弾(2019年製作の映画)

2.8

ロケ地に問題ありすぎるwww
制作陣はベトナムがどんな所か知ってるのか?