hikkimanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hikkimanさんの鑑賞したドラマ
hikkiman

hikkiman

映画(451)
ドラマ(14)
アニメ(0)

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ルナが宇宙服なしで月面に立つシーンがナイス!結局、隊長は助かったんかなー。良い余韻がじんわりくるわー。

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もう、何が何やら・・
クローゼットから見えるって、インターステラーっぽいな。
まあ、とりあえず、楽しめたかな。
わけわからんけど笑
最後、ザコキャラしか残ってなかったなー。ハンナが産むヨナスは、おれが
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どんどんややこしくなるが、なんとかついていく!

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

行方不明になったガキが親父て!!って件が、3シーズン通して1番盛り上がったとこ。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった!梨泰院いつか行きてー!

イソは、タンバムの仲間に入るとこらへんがめちゃくちゃ可愛いかったなー。スアのほうが圧倒的に好みだったけど、長家サイドで怪しかったから、イソをごりごり応援し
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ラブ・コメディ・サスペンス、テンコ盛りすぎるが、バランスが見事!
妻からオススメされて観たが、これは最高傑作だわ。
良いところが多すぎて、書くの大変そうだから、やめとこう笑
セリの半泣きの演技、素晴ら
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

レスターがクズすぎて、もう・・
まあ、あんなクソ嫁なら、殺したい気持ちはわかるけど。しっかし、巧みな罪逃れのスキルに脱帽。すげえわ。自分以外まじでどうでもいいって、ヤバさ爆発。散らかした衣類で獣用の罠
>>続きを読む

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

チャンヒョク、かっこええわー。イハナは菊地凛子に似てるわー。
真犯人の使う武器、インパクトはんぱねえわー。歴史に残るヤバイ凶器やろ。
真犯人を最後に血祭りにあげる精神病院の医師、ただのサイコなんか!モ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

おもしろすぎるやろ!よくこんな最悪で最高なラストが思い浮つくよなー。大切な妻がクズの超人との子供を産んで、きっと大切に育ててるんやろなー。ヘドが出るわ。
さらっと流してるけど、副社長の赤ちゃん、爆発で
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1981年生まれの私は、エロがダイナミックに動いた時代に生きたんだなーなんて、感慨深し。
どれぐらいのレベルで脚色しているのかがしりたいわー。山田孝之の怪演はじめ、熱量ハンパない。
ハワイのポルノスタ
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2日間で、一気に観た。
菅田将暉の優しさに癒される、ケイのクールさと時おり放つ奥底に思いやりを感じる一言に萌える。
以下、好きな回ランキング。

1位.超能力少年
優しすぎるやろ少年!奥さん殺したオッ
>>続きを読む

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最悪の爆弾魔の逮捕のカギが、犯人が使う言語。しかも、犯行の裏に潜むMKウルトラの影響。FBI史上最長の捜査。
もう、観るっきゃないポイント目白押しのクライムドラマ。多少の脚色はあるだろうけど、解決まで
>>続きを読む

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私の大好きな映画「オーロラの彼方へ」がきっかけに生まれた作品でしょうな、きっと。
なぜ無線がつながるとか、タイムパラドックス的なことはさておき、人間ドラマとしての魅力が素晴らしい。
半人前の女優さんが
>>続きを読む

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

中尾さんと玉鉄の演技すばらしきかな。
玉鉄かっこ良すぎて、さんまさんの株上がりまくり笑
最後の個展で、みんなの作品を集めた話、出来過ぎなぐらい良い話だけど、ほんとかなー。
マネージャーと結婚した話とか
>>続きを読む

0