レモンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

レモン

レモン

映画(92)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.4

サイコパスは
人を見る目に長けている。

ついて行ったら最期。

ジ エンド になる。

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

悲しみと哀しみ 両方

今までみた映画でナンバーワン。

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

居なくなるとわかった途端に

アイツのことが誰よりも大好きなんだって改めて気付かされることがある。

仮に離れていても繋がっていられるんだと、
応援できる自分でいたい。

どんな慰めの言葉よりも一本の
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

狂気の格闘シーン?

どっと疲れたが

面白かった。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

人種差別を

見て知って感じて

少しでも偏見のない人間になりたい

と思った。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.9

何食わぬ顔で近づいてきた時、

目の奥に潜む邪悪さに
気付けるか?どうか。。

社会に溶け込んで居る、と思って
間違いない。

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.5

今まであまり見てこなかった
アクションもの

たまに見るようになって、

楽しみが増えた!

百花(2022年製作の映画)

4.0

人間はいつどうなるかわからない。

自身も、親や兄弟、家族も。

何かあってもなるだけ…

人に優しく有りたい、そう思うだけ。

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

4.1

生き方が素敵

悲しい場面さえも

人知れず頑張った彼に

ありがとうと言いたい。

さがす(2022年製作の映画)

4.0

成人になる前からこんなに苦労があって、

大人になった際どんな影響をもたらすか?…

とにかく、彼女には強く、幸せになって欲しいと思った。

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.9

さかなくんはTVに出た瞬間から

画面越しに伝わるお人柄で虜に…トークも毎回ワクワクします。

大ファン。

豊洲市場に行くと、さかなくんの描いた絵やサインが見られます。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.8

不穏な空気感や

不気味な演出?…

ドキドキしながらみた。

わからない部分も含め、様々な解説をみて楽しみたい。