モンゴル7000さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.7

見た時間帯もあるが序盤少し退屈に感じてしまった。けど気づいたら見入ってた。後半に色々と詰め込んだ感あったけどスカッとしたから良し!

ヤクザのボスってなんか太ってるってイメージあったけどこの映画のジャ
>>続きを読む

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

5.0

この映画みてクエンティンタランティーノとブラッドピットのファンになったの俺だけじゃないはず

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.7

凄い感動とまではどうしてもいかなかった、途中からずっと自己中クソじじいはよ○ねとしか思わなかったわクソ腹立った

コンユがひたすらイケメンすぎ

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃ笑える
グリーンランタンとかライアンレイノルズ本人が黒歴史とか言ってたからあんな扱いされたんかな笑

ストーリーも文句なし、普通に面白いし楽しめた‼️

ヴァネッサ美‼️

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.7

うーん、切ないな
最後のエリオが特に切ない
凄いオシャレで綺麗なんだけど、物語の流れに少し退屈したかなー、なんだろう、雰囲気とかはかなり好きなんだけどなんだかよくわからないまま淡々と進んでいく感じ、多
>>続きを読む

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.9

海外ってあんなすぐに校長室呼ばれるもんなの?笑
物語に関係ないけど海外の学校とか出ると日本と比べて自由感すごくて憧れる
あのロッカーの前で授業前の準備しながら話すのとかめっちゃ憧れるもん

アレクの服
>>続きを読む

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.8

始まり方はカッケェなあ
全部主治医が悪い‼️‼️‼️

最後のナイフなに意味してんだろなんもないんかな、まあなんでもええわ

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

4.1

ストーリーとしてみたら1.2と比べるとあまり面白みというかまあそんなもんがなかった
ただアクションシーンは半端ない、そこらの超能力アメコミ映画に引けを取らないほどのカッコ良さ、あのカッコ良さはキアヌリ
>>続きを読む

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

4.5

アクションシーンは相変わらずカッコいい
キアヌリーブスがまじのイケメンすぎる男でも惚れる
前作に比べて難しくなってきた…

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

3.9

エルファニングの笑顔にやられた
こんな青春夢のまた夢だな

シャザム!(2019年製作の映画)

4.3


ビルから飛び降りながら変身するところが最高
今後、DCEUで彼らの活躍を見れることを願っています。

シャザァァァム!!⚡️

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.3

物語の内容や設定はイマイチだったけど神がかったカメラワークによって作り出されるめちゃくちゃカッコいい戦闘シーンと映像の美しさにやられた。たまらん。
そして何より音楽。あの音楽流れながらの戦闘は興奮不可
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

日本人がなぁぁ。セリフ1つ1つがダサかった。なんか海外映画に出てる日本人が日本語喋ってるとやっぱりダセェってて思ってしまう。

まあ久々に映画でマーゴットロビー見たけどエロいわ

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

4.5

戦闘シーンを例えるならドラゴンボール実写化
ド派手なアクションで飽きなくて良し、音楽良し、終わり方良し、
MCU見終わってDCに手つけはじめたけどやっぱりアメコミは面白いよなぁ

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

4.8

最後ということもあり戦闘シーン多めで個人的にかなり楽しめた

所々トーリンにイライラするところあったけど仕方ないということにしておこう

レゴラスが安定にカッコよくて最高だった

最後のシーンがなんだ
>>続きを読む

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

4.9

今回の優勝はレゴラスやな
戦闘シーンがカッコよすぎる
上映時間は割と長い方だけどそれを感じさせないほどの面白さ、映像は圧巻の美しさでそういうところも楽しみながら見れる

スマウグまさかのベネディクトカ
>>続きを読む

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

5.0

凄いなんてもんじゃねえよこれ、、、
間違いなく神映画です、、、

最後まさか、、、