himachanceさんの映画レビュー・感想・評価

himachance

himachance

  • 107Marks
  • 115Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

幸せのちから(2006年製作の映画)

4.0

どん底に落ちても腐らずに頑張ろうとおもえた!!!!いい映画でした

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.6

転売でこんなことなるのどういうこと?
佐野くん神アシスタントすぎ

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.9

おじいちゃん最強すぎておもろい
何も期待してなかったのにテンポよくて見やすかったから思ったより良かった

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

4.0

機長も殺人犯も民間のひとたちもカッコ良すぎた推し迷う

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

3.8

物事を表面上だけで判断するんじゃなくて本質を捉えないといけないなとおもった

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

3.8

題名忘れてたけどなんかめっちゃ印象に残ってる戦争映画あったなと思っててこれやった
もう一度見ても良いと思える

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.6

夏、高校生、青春、田舎
みたいなのがたまに見たくなるから見た
ふつうによかった

インターステラーと新海誠のコラボて感じ

エンド・オブ・ウォッチ(2012年製作の映画)

3.4

ジェイクかっこよかたけど
なんかだらだら感じてあんまりでした

ノウイング(2009年製作の映画)

3.7

ニコラスケイジやからみた
途中まではめっちゃおもしろかった
最後はアダムとイブ
おとこのこかわいー

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.8

自分も体験してるみたいにずっとどゆこと!?て不安になる

最後スッキリせんかったけどフレンズ見れてよかったね
あの家は権力者の家てこと?

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.9

こういう系であんまり仲間割れせずに
わりとみんなで協力して頑張るパターンあるんや

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.9

サムのとこ悲しすぎて泣いた
ハッピーエンドのやつとバッドエンドのやつがあるとか言われてよくわからんかったけど
なんか薬完成してたのでわたしは多分ハッピーエンドのほうを見ました

ROOKIES -卒業-(2009年製作の映画)

3.8

阪神がアレしてテンションあがったから野球もの見たくなって久しぶりに見た

BANDAGE バンデイジ(2009年製作の映画)

3.6

内容全然おもんなかったけど赤西仁の顔がかっこいいからモーマンタイ❗️

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.7

テキトーに見れる感じで良かった
向井理でてきてうれしかった

カラスの親指(2012年製作の映画)

3.8

160分もある感じせんかったからそこそこおもしろかったかも〜

とんび(2022年製作の映画)

4.0

泣いた
パパに会いたくなりました

尾道で見たからおーこのへんの人の話し方!てなった

報復(2017年製作の映画)

3.7

演技こわすぎた
エンドロール流れて意味不明とおもったら2あった

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.9

片手間に見てたら急にえ!?全部自分てこと!?てなって置いて行かれかけた

ステップ(2020年製作の映画)

4.0

おじいちゃんがみきちゃん来るときにスーツ着てたのでもう涙腺崩壊